Что еще ждать от ЖКХ: новая реформа и новая строчка в квитанции

Что еще ждать от ЖКХ: новая реформа и новая строчка в квитанции

Пожалуй, нет такого человека, который бы был полностью доволен работой коммунальщиков. Да, хозяйство у них большое, но и денег простые граждане отчисляют им ежемесячно немало. Так что еще изменится в текущем году и почему россияне станут снова больше платить?

Что еще ждать от ЖКХ: новая реформа и новая строчка в квитанции0

А изменения касаются в сущности всего двух параметров. Так, управляющие компании отныне не будут избираться общим голосованием собственников жилья, а на этот случай предусмотрены торги, то есть сами собственники больше никак не смогут повлиять на выбор той или иной УК.

Чем это плохо? А тем, что неизвестно кто и по каким критериям будут отбирать управляющие компании. Если раньше собственники могли на основании предложенных им условий выбирать управляющую организацию, то теперь все будут решать люди, приближенные к администрации города. Наверное, не стоит говорить о том, что стоимость услуг УК значительно возрастет.

Пенсионеры могут с 1 июня оформить доплату к пенсии 1361 рубль при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

Ну и вторым значительным изменением, которые стоит ждать в ближайшее время является то, что в квитанциях появится новая строка, ну, и, соответственно, новая статья расходов. Будет создан еще один накопительный фонд, куда все собственники жилья ежемесячно будут вносить денежные средства.

Средства фонда пойдут на возмещение материальных расходов для тех, чье жилье пострадало в результате аварий или стихийных бедствий, то есть это фонд коллективного страхования жилья. Конечно, большинство собственников и без того не могут в полной мере оплатить все услуги ЖКХ а тут будет дополнительная статья расходов, которую навряд ли осилят те же малоимущие семьи с детьми или пенсионеры. А что вы думаете по этому поводу?

Нужен ли такой фонд и правомерно ли решать за собственников, какая УК будет оказывать услуги.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек