Что делать, если мужчина постоянно на диване с пивом?

Если ваш супруг постоянно лежит постоянно на любимом диване и потягивает пиво – как быть и что делать в такой ситуации? В самом начале постараться разобраться в первопричинах такого его поведения – они не только помогут понять почему, но и подскажут, как исправить положение.

Причины

Первый вариант – это наглядный пример из его семьи. Если ребенок видит, как папа постоянно лежит на своем любимом диване и с сухариками или рыбкой пьет пиво – во взрослой жизни он будет копировать его поведение.

И если вы не психолог – гипнотизер, дающий установку на иное поведение – исправить ситуацию не получится.

Причина вторая – вы слишком заботливая жена. Это скорее следствие вашей заботы – перестаньте подтирать ему сопли и приносить пиво в кровать. Третья причина – это чрезмерное изобилие в доме и дело не только в еде, но и наличии прислуги, нетрудовых источников дохода и так далее. Если для некоторых это может быть благом, для вторых – повод ничего не делать и потягивать пиво. Ну, отказываться от благ никто не будет – тут или мириться с ситуацией или что-то менять в себе.

Еще одна существенная причина такого «поведения» мужчины – протест. Таким образом, мужчина показывает свое сопротивление – проблеме, обстоятельствам и так далее. И таким образом ему проще лежать на диване и пить пиво.

Что можно сделать?

Не в первую очередь, установив причину – попытайтесь устранить ее, а если это невозможно в силу тех или иных обстоятельств, то женщине стоит начать работать над собой.

  • Начните жить для себя, а еще лучше сами – оделись и накрасились, пошли с подругами в кино или театр, ресторанчик. Вспомните собственные интересы и начните смотреть за собой, и чем быстрее – тем лучше.
  • А как же негативная мотивация? Возьмите и ее на вооружение. Почему отрицательная? Если мотивация ставит перед собой цель или определенную перспективу – она положительна, но если муж просто лежит на диване и пьет пиво – таковые отсутствуют. Как следствие – перестаньте готовить ему еду или носить пиво, стирать его носки, заставьте мужчину так хоть чуть пошевелиться.

И еще одно. Еще на этапе выбора потенциального мужа – присмотритесь к парню. К чему он стремится и чего хочет – многие парни могут мечтать об одном, а именно просто прилечь и отдохнуть.

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал! Впереди много интересного!

❇️ Кстати! Мы открыли группу в ВК! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек