Что будет в 9 сезоне «Игры престолов»

фото из открытых источников

Мало кого порадовало завершение 8 сезона «Игры перстолов», более того, многие фанаты даже требует переснять его, настолько сильно их недовольство. Однако, не стоит так расстраиваться: Джордж Мартин не закончил писал свою сагу и нас, без сомнения, ожидает как минимум еще один сезон.

Что же там будет? Сюжет напрашивается сам собой, поскольку все нужные зацепки для дальнейшего развития сюжета были благоразумно оставлены в последней серии.

Итак. Что же произошло на самом деле? Хитрый карлик «делатель королей» Тирион после смерти своей сестры в 7 серии остался единственным легитимным наследником династии Ланнистеров и, по-логике, железный трон должен отойти к нему. Однако, на него теперь есть еще два претендента — Таргариена: Дейенерис и Джон Сноу. И Тирион так запутывает простодушного Джона, что тот предательски убивает Дейенерис.

Далее, карлик добивается изгнания Джона Сноу обратно в дозор далеко на север, продвигая в короли не способного орставить потомство инвалида Брана Старка, одновременно его сестра, бывшая королева Ланнистеров, воспользовавшись ситуацией, раскалывает союз 7 королевств, выделяя Север себе в независимое государство. Сам Тирион благоразумно остается десницей нового короля, фактически сохранив власть. Совершенно понятно, что при первой же возможности он с самой благородной миной и «лучшими» намерениями уничтожил Брана и сам сядет на трон. Он прекрасно умеет пожстроить все так,что кажетсячуть лине жертвой обстоятельств, которые сам тщательно спровоцировал.

Все мы видели, как мертную Дейнерис уносит дракон. Нет никаких сомнений, что уносит он ее исцелять, как был в свое время оживлен погибший Джон Сноу. И она вернется, жива и здорова верхом на драконе, как только Тирилион захватит престол. Свергнув его, она развернет войну с сепаратистами севера — Джоном и его сестрой королевой Сансой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек