Что будет делать Мишустин с нашими доходами

Назначение новым премьер-министром России бывшего главу федерального налогово ведомства само по себе было воспринято неоднозначно. Отойдя от первого недоумения и даже шока, все хотят понять, что нас и наши кошельки ждет в ближайшем будущем.

Но понять это довольно просто, для этого достаточно беглого взгляда на деятельность нового премьера в качестве главного налоговика России и очень внимательно послушать его первые заявления. В общем — откройте уши по-шире и все станет ясно.

Последние несколько лет Михаил Мишустин не только успешно внедрял электронные средства налоговой отчетности, которые, по идее, должны были закрыть для бизнеса последние финансовые лазейки, но и резко повысил собираемость налогов с юридических лиц. По некоторым данным этот показатель вырос на 70 %! И это на фоне общей стагнации нашей экономики и падения прибылей.

Президент Путин высоко оценил это работу, и теперь на посту премьер-министра Мишустин проделает то же самое с физичесикими лицами, то есть со всеми нами. По его заявлению в течение ближайших двух лет будет создана система тотального слежения за доходами россиян, искусственный интеллект будет отслеживать все доходы жителей нашей страны и сопостовлять их с расходами. Официально это будет сделано для будущей адресной социальной помощи, но при среднем уровне дохода в нашей стране это помошь можно смело оказывать большей части населения.

В реале систему, скорее всего, используют для тотального контроля всех возможных доходов граждан, в том числе и скрытых, и взымания с них всех налогов, которые и дальше, вероятно, будут расти. Поскольку чего Мишустин точно делать не станет, так это снижать налоги либо вводить прогрессивное налогообложение, при котором богатые в процентром отнощении к своему доходу платят намного больше, чем бедные.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек