ЧСИР по-новому, по либерально-демократическому.

Если кто забыл, то напомню в качестве преамбулы: ЧСИР — это член семьи изменника Родины. Была у нас такая категория "недругов по праву родства" в недалеком прошлом. Уж как клеймили это, как клеймили потом!

Но это дела прошлые, и, похоже, не твердо нынешними усвоенные, потому что инициативная группа от депутаты от фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» собираются внести на рассмотрение новую редакцию нашумевшего закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» — он же "Закон об иноагентах".

Согласно этой инициативе в единый реестр иноагентов могут быть включены родственники ранее признанных лиц, если они будут признаны аффилированными с ними и получать от них какую-либо финансовую или имущественную помощь. Известный популяризатор чаепитий с добавками разных интересных веществ А. Луговой поясняет:

Суть в том, чтобы повнимательнее присмотреться еще и к родственникам иноагента. Правильно, что может быть проще: оформил на родных заграничное финансирование, и все нипочем, вреди дальше государству.

— В самом законопроекте мы не расписываем, кто может быть признан аффилированным с иноагентами. Это может быть любой, кто им помогает вести такую деятельность, в том числе и родственники, — пояснил автор законопроекта.

Как говорится, упс, приехали!

Однако странно получается — когда какой-нибудь несомненно патриотический госдеятель, депутат, губернатор или мэр сам по себе гол как сокол, как, например, известный своим блистательным советом гражданам "поменьше есть, если денег нет" член Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, который в 2019 году заработал 4 копейки, а 2020 — вообще 0 рублей, а затем и вовсе прошел процедуру банкротства, но имеет вполне успешную родню, у которой и бизнес цветет пышно, и квартиры сотнями квадратов исчисляются, и вообще "не счесть сокровищ в каменных пещерах". Причем пещеры у успешной родни бескорыстных людей могут располагаться где угодно — даже в сторонах однозначно недружественных, но все это, надо понимать, правильно, полезно и несомненно патриотично!

А всяким там.. нельзя даже собственным родителям денег на оплату ЖКХ перевести, или оплатить им поход к стоматологу — ибо "нахождение под влиянием" пятно, так сказать, во весь горшок на весь род до 7 колена!

Если же принять во вниманию нынешнюю ситуацию в семьях, когда в буквальном смысле мировоззренческий раздел проходит по супружеским ложам и братским узам, то затейливых последствий от этой меры можно будет дождаться: возьмут, к примеру, граждане, которым припомнят родственника, да и обидятся на государство, и даже без всякого иностранного вмешательства перестанут желать ему крепости и процветаниях под дланью снова выбранного…

А если еще какой до нельзя разочарованный "с операции" придет, а тут ему — бац, и здрасьте! Может совершенно неожиданный эффект случится, знаете ли! Не тот, что ждали, да.

Но это даже хорошо, что инициативы имеют тенденцию ко все большему усугублению, особенно для понимания того, какие у нас замечательные либералы с демократами в стране имеются и в партию сгрудились.

Ну и для, может быть, перенятия опыта, чтоб предполагать на будущее, какие контрдансы можно будет сплясать с ныне успешными зятьями да сватьями. Всяко же может быть на земле нашей формы круглой, и Фортуна дама такая капризная, что ОЙ!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек