Честный разбор нового вклада Сбербанка под 6,5%. Такой ставкой банк порадует не многих

Честный разбор нового вклада Сбербанка под 6,5%. Такой ставкой банк порадует не многих0

Друзья, вопрос вкладов занимает значимую часть в моем блоге. Постоянные читатели знают, что для меня интересной является ставка по вкладам 7% и выше. После повышения ключевой ставки Банком России ставки по вкладам пошли вверх. Сейчас уже без особых проблем можно разместить по ставке 7% и даже выше.

Просматривая предложения банков я увидел рекламу Сбербанка со ставкой в 6,5% и решил узнать более подробно. Ведь если такую ставку дают на год, то очень даже неплохо.

На как выяснилось не все так просто. Сбербанк придумал ряд необычных дополнительных условий, чтобы отсечь уже существующих вкладчиков банка.

Вклад Дополнительный процент

Вот эти условия в виде скрина с сайта банка

Честный разбор нового вклада Сбербанка под 6,5%. Такой ставкой банк порадует не многих1источник sberbank.ru

Я давно уже не держу вклад в Сбере и формально подхожу под эти критерии. Сам расчет ставки происходит в автоматическом режиме в личном кабинете.

Честный разбор нового вклада Сбербанка под 6,5%. Такой ставкой банк порадует не многих2скрин из личного кабинета автора в Сбербанке

Да, Сбербанк готов принять у меня вклад под 6,5% но только на срок 3 года. При этом вклад без пополнения и частичного снятия. Начисление производится в конце срока.

Что самое забавное, то происходит снижение ставки при оформлении вклада в офисе банка. Т.е. максимальная ставка будет при оформлении вклада через личный кабинет, а не в офисе

Честный разбор нового вклада Сбербанка под 6,5%. Такой ставкой банк порадует не многих3источник sberbank.ru

Т.е. пенсионеры, которые уже имеют вклады в Сбербанке и оформляют их в офисе не имеют шансов на получение высокой ставки. Даже на 3 года минимальная ставка будет всего 3,35%. Учитывая, что доля Сбербанка на рынке вкладов превышает 40%, то не многие смогут претендовать на максимальную ставку.

ИТОГО

Данный вклад рассчитан исключительно на клиентов, которые не имеют вклады в банке и умеют использовать удаленные средства управления счетами. Такой вклад будет удобен крупным вкладчикам, которым не охота заморачиваться с разбивкой по 1,4 млн. руб. в разных банках.

Ставка в 6,5% на 3 года не является сейчас супер предложением. Более подробно об интересных ставках по пенсионным вкладам можно прочитать в моей публикации.

Подборка 5 выгодных вкладов со ставкой в 7% для пенсионеров на осень 2021

Если вам интересна тема сбережений и личных финансов — подпишитесь на канал в Дзен _ Я.Мессенджер _ Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек