Чем заняться в Турции, если вы приехали в отпуск зимой

Турция — страна, в которой можно отлично отдохнуть не только летом, но и зимой! Кроме пляжей, отелей «все включено» и баров, здесь есть множество интересных занятий, поверьте.

Чем турист может позаниматься в Турции, если приехал зимой?

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Ликийская тропа

Этот знаменитый пешеходный маршрут тянется на 500 км между Фетхие и Анталией, ведет через живописные морские пейзажи и Таврские горы, предлагая относительно легкие и достаточно сложные участки.

Наиболее доступные отрезки, например, находятся в районе Фетхие и Олюдениза — по ним будет проще пройти новичкам хайкинга.

Путь Святого Павла

Эта дорога — второй маршрут по протяженности в Турции: она пролегает по следам Святого Павла, одного из апостолов, распространявшего христианство в Западной Европе. Тропа начинается в Перге, неподалеку от Анталии, и ведет к Ялвачу, расположенному рядом с озером Эгирдир в Испарте.

Длина маршрута чуть меньше 500 км, а его преодоление целиком занимает около 27 дней. Лучшие сезоны для путешествия — весна и осень, но и зимой его можно проходить с неменьшим удовольствием.

Скалолазание в пещере Гейикбайыры

Пещера Гейикбайыры, расположенная недалеко от Анталии — крупнейший центр скалолазания в Турции. Здесь представлено более 700 (!) маршрутов различной сложности. Главная скала протянулась на 1,5 км, создав уникальный отвес для восхождений. В этом районе оборудованы комфортабельные места для кемпинга. Кроме Гейикбайыры, в Анталии и ее окрестностях находятся еще четыре района для скалолазания: Олимпос, Читдиби, Акьярлар и Караташлар, где можно заниматься и летом, и зимой.

Каякинг в каньоне Кепрюлю

Каньон Кепрюлю известен как одно из лучших мест для рафтинга и каякинга в Турции. Его стремительные воды создают идеальные условия для водных приключений.

Опытные гребцы могут испытать свои навыки на бурных водах этого каньона, а вот новичкам сплавляться тут не стоит — они могут не справиться с силой природы и пострадать.

Теннисные корты

Анталия привлекает теннисистов со всего мира своими теннисными кортами, которые соответствуют международным стандартам.

Здесь созданы отличные условия для проведения соревнований, турниров и дружеских матчей, у молодых теннисистов есть возможность учиться с профессиональными тренерами.

Дайвинг

Калкан и Каш привлекают любителей подводного плавания кристально чистыми водами, которые обеспечивают отличную видимость. Здесь можно исследовать разнообразный подводный мир, населенный морскими обитателями, от рыб до кораллов и морских губок. Особое место занимает местная Большая голубая дыра — глубокая воронка, достигающая 125 метров в глубину, где обитают разнообразные тропические рыбы и рифовые акулы. Это место — одно из самых знаковых и популярных среди дайверов со всего мира.

Парапланеризм

Аланья, Кемер и Каш предлагают любителям парапланов отличные возможности для полетов. Гора Асас предоставляет новичкам идеальные условия для парапланеризма: начав полет с высоты 600-1000 метров, путешественник откроет для себя виды на Каш и Средиземное море.

Еще одна популярная точка для полетов — гора Тахталыдаг: высота ее равняется 2365 метрам, а на вершину можно подняться на канатной дороге. Это место предлагает потрясающий вид на Кемер и возможность полета с профессиональными инструкторами.

Пешеходная тропа Писидии

Тропа культурного наследия Писидии предлагает уникальное сочетание природной красоты и исторического богатства. Расположенная в живописных горах Тавра, эта 350-километровая дорога соединяет множество достопримечательностей Писидии.

По пути можно встретить следующие значимые места: Сагалассос, Термессос, Писидийская Антиохия, Кремна, Адада, Сельге, Педнелиссос, Амблада. Этот маршрут — настоящее сокровище для любителей истории и археологии!!

Баскетбол

Белек и Лара известны роскошными курортами, которые предлагают крытые баскетбольные площадки. Эти места идеально подходят для любительских игр, подготовки к сезону и проведения предсезонных тренировок, здесь иногда проводят международные баскетбольные турниры, и туристы могут купить на них билеты. Благодаря прекрасной инфраструктуре и круглогодичной доступности эти курорты — отличный выбор и для профессиональных спортсменов, и для любителей.

Волейбол

Анталия предлагает широкий выбор высококлассных спортивных комплексов с крытыми и открытыми волейбольными кортами, которые соответствуют стандартам Международной федерации волейбола и идеально подходят для тренировок и международных матчей.

Многочисленные зарубежные команды уже оценили качество и уровень оборудования волейбольных площадок Анталии, да и обычные туристы тоже могут на них поиграть.

Гольф

Белек — один из ведущих гольф-центров Турции, который предлагает 17 профессиональных полей в 11 клубах, расположенных всего в 35 минутах от аэропорта Анталии. Гольф-поля раскинулись среди живописных гор и моря, обеспечивая удивительные виды и условия для игры, оснащены современным оборудованием.

Здесь можно заниматься с квалифицированными PGA инструкторами, что делает город подходящим местом для игроков всех уровней.Город также особенно привлекателен для любителей природы благодаря разнообразию флоры и фауны.

Велосипедные туры

Таврские горы предлагают путешественникам незабываемый опыт велосипедных прогулок, чтобы погрузиться в удивительную природу и историю этой страны. Путешествие на велосипеде по этим местам — это поездка сквозь время, от древней истории до современности. Разнообразие маршрутов делает это место идеальным для велосипедистов всех уровней: от новичков до профессиональных спортсменов. Здесь есть множество маршрутов с подъемами до 1800 метров, которые пролегают через густые леса и древние руины, спрятанные среди деревьев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Простой вопрос: Почему нельзя дарить нечетное количество цветов?Путешествия, туризм, наука13 января6 идеальных направлений для отпуска в Азии: когда Таиланд уже надоелПутешествия, туризм, наука14 января4 страны, которые ВООБЩЕ не ждут у себя туристов — и совершенно не страдают по этому поводуПутешествия, туризм, наука14 январяКак расстаются в разных странах мира? Часть 1Путешествия, туризм, наука15 январяНе поступайте так нигде, но особенно в Америке. Часть 1Путешествия, туризм, наука15 января

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек