Чем подкормить тюльпаны весной для лучшего цветения

Чем подкормить тюльпаны весной для лучшего цветения0

Тюльпаны можно встретить практически на любом участке – эти цветы всегда пользовались популярностью. Ведь когда еще практически ничего не цветет, они уже радуют яркими красками.

Чтобы тюльпаны дружно и пышно цвели, не стоит забывать про подкормки. Всего весной их желательно сделать три.

Первый раз тюльпаны подкармливают, как только сойдет снег. Для подкормки используют сухую смесь, которую делают следующим образом: смешивают столовую ложку сульфата калия с тремя столовыми ложками аммиачной селитры и двумя столовыми ложками суперфосфата. На один квадратный метр клумбы нужно взять три столовые ложки такой смеси. Смесь просто разбрасывают по клумбе, после чего клумбу поливают.

Как только на тюльпанах начнут формироваться бутоны, нужно провести вторую подкормку.

Чем подкормить тюльпаны весной для лучшего цветения1

Делается она также, то есть, такой же расход смеси и вносится тем же способом – разбросом с последующим поливом. Но вот сама смесь будет уже несколько другой.

Для приготовления второй подкормки нужно смешать по 4 столовые ложки суперфосфата и мочевины и добавить две столовые ложки сульфата калия.

В период цветения (или уже после его окончания) тюльпаны подкармливают в третий раз, ведь они потратили на цветения много сил, и нужно их поддержать подкормками.

Вносят третью подкормку точно также, как и две предыдущие, только расход будет 2 столовые ложки на квадратный метр почвы.

А делают смесь следующим образом: смешивают равное количество сульфата калия и суперфосфата. К примеру, по столовой ложке того, и того удобрения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек