Чем дальше — тем скучнее. Почему НТВшная «Маска» — это шоу, которое скоро надоест

Мы поздравляем ребят с НТВ. В прошлое воскресенье «Маска» — новый проект канала — обогнала своих конкурентов и стала самым рейтинговым телешоу воскресенья. А это значит только одно: зритель жаждет свежих музыкальных форматов и дает им шансы. Но ДБЛЗМ уверен: очень скоро «Маска» надоест, и доля в 24,9 процентов покажется недостижимым результатом.

Не суперзвезды

Крутые рейтинги передачи пока основаны на эффекте неожиданности или тайне, которая присутствует в этом телешоу. Кто же скрывается под маской: известный ведущий, светская львица или мега-популярный актер? Но ДБЛЗМ готов поспорить: на проекте, помимо жюри во главе с Филиппом Киркоровым, не будет ни одной суперзвезды нового времени.

В следующей передаче под маской окажется еще одна средненькая селебрити уровня Вадима Такменева, и зрительский интерес к следующим выпускам тут же упадет. Остается надеяться, что НТВшники привели на шоу хотя бы одну современную звезду, и ее рассекретят в ближайших выпусках. Но мы очень сомневаемся.

Во всяком случае, по слухам, самыми грандиозными участниками являются Лариса Долина и Валерий Меладзе. Для молодой аудитории это, конечно, прошлый век. Для старшей — нормально.

Бессмысленность

Главный вопрос: зачем все это? Какова итоговая цель передачи? Да, мы понимаем, что звезды отгадывают звезд, и это должно быть весело. Но в проекте будто бы отсутствует соревновательный момент. Что будет, когда угадают всех? Зачем их вообще угадывают? Это вопросы, которые остаются без ответа.

Ясно одно: с каждым выпуском будет все скучнее. Жюри составит окончательное впечатление о том, кто находится под масками, и перед нами окажется стандартное музыкальное шоу, где знаменитости просто поют песенки. И во многом из-за этого передачу ожидает закономерный спад. К тому же, судя по инсайдам, многих участников угадали уже в первом выпуске.

Кажется, что в основе успеха находятся не столько костюмированное представление или артисты, скрывающиеся под масками. Основная роль у жюри. Если Киркоров, Мартиросян или Тодоренко будут выдавать крутые эмоции и умело отыгрывать искреннее удивление, зритель может остаться с проектом на больший срок. В ином случае, «Маска» быстро надоест.

Единственное, что должно радовать телеканал — полнейшее отсутствие конкурентов. В воскресный прайм-тайм из крупных проектов, помимо «Маски», выходит лишь «Ну-ка, все вместе!» от России-1. И оно, прямо скажем, выглядит даже менее интересным шоу.

А как кажется вам и понравился ли вам первый выпуск проекта? Напишите об этом в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек