Чем американские пенсионеры похожи на российских

Это американского дедулю зовут Микки.

Познакомились мы с ним совершенно случайно: ехали по Route 66 где-то в Оклахоме, как вдруг справа на обочине дороги увидели две старых ржавых старых машины. С нарисованными на стеклах мультяшными глазами, точь-в-точь, как в знаменитом мультике «Тачки».

Мы остановились, сделали несколько фото, сняли короткое видео для сторис, как вдруг их ангара в нескольких метрах от этих машин вышло два пожилых американца. Они были в классических джинсах и рубашках и выглядели слегка неряшливо: вот прямо как в американских фильмах показывают случайных персонажей где-то на трассе, в глубинке.

Они спросили откуда мы, одобрительно покачали головой, услышав про маршрут по Route 66, а затем старший вдруг пригласил зайти в его невзрачный сарайчик.

Внутри сарайчик оказался … довольно просторным гаражом, в котором стояли две старых разобранных машины и повсюду громоздились горы старых колес, бочек и банок из-под масла, каких-то запчастей.

— Это мой гараж, с гордостью произнес Микки.

Он рассказал, что проводит в этом гараже все свое свободное время.

— Вот как проснусь, позавтракаю, выпью кофе, и на целый день сюда. Здесь мой дом, можно сказать. Машины — моя страсть и я могу до ночи копаться с карбюратором или прилаживать какую-то запчасть.

Ничего вам не это не напоминает?

Например, наших «гаражников», рожденных еще в СССР и точно так же проводящих свое время в кирпичных коробках за широкими металлическими дверьми.

Вот только гаражи у них, конечно, отличаются от наших.

Здесь Микки показывает свое сокровище — Ford Touring 1921 года, который купил за какие-то смешные деньги ещё его отец, но она много лет пылилась и разваливалась в отцовском гараже.

Теперь он перевез машину к себе и восстанавливает её, мечтая однажды показать на одной из выставок ретро-каров.

А это конторка Микки, в которой он хранит справочники по самым разным классическим автомобилям, каталоги запчастей, собственные чертежи.

Так что … американские пенсионеры тоже любят, как и наши, поковыряться в гараже с машинами и готовые проводить в гаражах дни на пролет с утра и до вечера…

_________________________

Это большая серия о путешествии в США через всю страну на машине, от Чикаго до Калифорнии по трассе 66.

Не забудьте ПОСТАВИТЬ ЛАЙК и следите за очерками и видеосюжетами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек