Чего на самом деле стоят слова об уважении к людям, ковавшим Победу в Великой Отечественной?

Сегодня я продолжу своё хождение по мозолям родимой страны неприятными разговорами об истинном отношении в великой Державе-победительнице к людям, оплатившим эту Победу своим трудом и своим здоровьем, и о цене некоторых слов и наград.

Но сначала будет увертюра, коротенькая.

Итак, мы помним, с каким пылом и жаром защищали честь ветерана, обиженного словами известного оппозиционера Лёхи. И даже защитили, присудив этому Лёхе штраф в размере 850 тысяч рублей.

А теперь я напомню о другом, как-то ускользнувшем от бдительно хранящих память о войне лиц высказывании не менее известного человека:

"Сколько у вас значков! Как у Леонида Ильича Брежнева"

эта искрометная шутка адресовалась Президентом России Путиным В. В. руководителю "Российских студенческих отрядов" Михаилу Киселеву.

Назвать "значками" награды, как боевые, так и от иностранных держав — это, конечно, не оскорбление? Тогда — что?

Правда, умер давно дорогой Леонид Ильич, во время Великой Отечественной войны награжденный орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Богдана Хмельницкого 2-й степени, двумя орденами Красного Знамени, и медалями «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За боевые заслуги».

Но я хотела бы заметить, что подобная ирония от "первого лица" как-то странно смотрится по отношению к человеку, в рукопашном бою каскою забившему захватчика (а это было отражено в одном из наградных листов Брежнева Л. И.) в стране, боевые офицеры которой, "герои Сирии" покорно платили отступные этнической ОПГ в г. Юрга и не только там. Рукопашная схватка с врагом, желающим забрать твою жизнь и жизни твоих товарищей — это не тренировки с друзьями на татами и не в хоккей по ночам играть, скрываясь от kxe-kxe в облаках из частиц серебра…

А теперь к делу.

Ветеран Великой Отечественной Анне Евгеньевне 92 года, живет она в пос. Шершни Челябинской области, эта пожилая женщина, с 11 лет работавшая сначала в колхозе, а потом, с 14 лет — на железной дороге, осталась без воды, и вынуждена таскать её издалека в ведрах, посреди зимы. Тимуровцев-то у нас нет, воду бабуле привезти некому, да и не любят нынешние патриоты-державники тимуровцев, один вред от них и незаживающие психотравмы.

В войну вода была, а в наши высокотехнологичные дни, наполненные истинным процветанием и неустанною заботою о поколении победителей воды для этих самых победителей нет.

В МУП «ПОВВ», обслуживающем водопровод, заявили оставшимся без воды гражданам:

«Не будем ремонтировать, пока вы не оплатите ремонт лично, так как труба не находится на балансе нашего водоснабжения»

То есть люди, добросовестно оплачивавшие эту самую воду и амортизацию "ничейного" водопровода (а этот пункт коммунальщики никогда не забывают заложить в стоимость "услуги") , должны будут либо и дальше мучатся, либо оплатить издержки приватизации из своего кармана. А бабушка-ветеран 92-х лет — еще и своим здоровьем.

Чего на самом деле стоят слова об уважении к людям, ковавшим Победу в Великой Отечественной?0Удостоверение ветерана

Но это не единичный подобный казус, а характерное явление — в феврале 2021 года СМИ писали еще об одной женщине — Анастасии Румянцевой из Самары, которая живет без газа и горячей воды, в марте — об 93-летней Тамаре Яковлевне, которая с лета 2020 года жила без газоснабжения. Газ в многоквартирном доме отключили из-за вскрывшихся неполадок в трубопроводе и.. забыли о людях.

И знаете что? Именно такие случаи, а так же скандалы вокруг гаснущих "Вечных огней" показывают истинное отношение руководства страны, от самого верха до "мест" и "местечек" к Победе и тем, кто её добывал и сполна оплатил своими жизнями, своим трудом, своим здоровьем!

Зато наш всероссийский "шутник" ввел закон о тюремном сроке для лиц, оскорбивших ветеранов.. жаль, конечно, что в отличии от закона о "членах вредных организаций" он обратной силы не имеет, чтобы напомнить про "значки". И нет никакого закона о наказании для тех, кто лишает ветеранов элементарных благ цивилизованного общества.

Процветаем, гордимся, уважаем… Уря.

#россия #общество #власть #путин #ветераны #пенсионеры #жкх #коммуналка #великая отечественная война #память о войне

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек