Часовые любви… семьи и верности.

Что меня не перестает удивлять в современной повестке отечественных «консервативных трибунов» — от шлемоблещущего Милонова, до Холмогорова с Худиевым и прочих выдающихся хранителей скреп и моральных основ государственности российской, так это какая-то всеобщая их озадаченность темой небратской любви между лицами одного пола.

Как будто других проблем в стране нет!

Или безмужчинные семьи бабушка-мама-дочка/сыночек, где родитель 1 породил родителя 2, а тот в свою очередь… ушли в далекое прошлое?

Эти почтенные глашатаи так озабочены парадами всякими нехорошими, браками между лицами одного пола и усыновлением детей в этих браках, сменой пола у детей,  а так же записями «родитель №1» и «родитель №2» в документах — вместо традиционных «отец/мать», что мне, всю жизнь прожившей и ничего подобного на территории нашей богоспасаемой не встречавшей, как-то даже странно — зачем взрослым людям, как дон Кихоту, искать себе мельницу, которой даже не построили?

Ну нет и не было этого у нас даже в самый разгул демократии, даже тогда, когда один отец-основатель оркестром дирижировал, а другой — портфель за мэром Петербурга носил.

Так с чем боремся-то тогда?

А вот если вспомнить о нежной любви наших консерваторов к энергичному Дональду Трампу, то все становится на свои места: скрепа, которую нам предлагается трепетно хранить — целиком импортная. Только шильдик поменяли, и всё.

Это американские консерваторы выступают против всего, мною выше перечисленного. Это у них болит сердце при виде всяких тамошних прайдов, пёстрых флагов, отчаянных феминисток, сменивших смиренных домохозяек и прочего — потому что всё это присутствует в США и является частью тамошнего политического ландшафта — но ни в коем случае не российского!

Вопрос — а нам-то до этого какое дело? Пусть у американцев голова болит! Мы же с ними даже не друзья, вообще-то!

Но тут есть один нюанс… И даже два.

Проблема в том, что есть у нас скрепы производства отечественного!

Нравственный Кодекс строителя коммунизма к нынешним российским реалиям как-то не подходит совсем — хотя там и верность есть супружеская, и браки правильные, и чистота нравственная, как в браке, так и добрачная… Но как же Кодекс на антисоветизм-то прививать? Не прирастет.

Другой край — то, что гораздо более близко и понятно было бы во времена нынешние возврата Отечества нашего к подлинному имперскому величию — это черносотенство времен незабвенного Николая Александровича. А там, кроме Веры, Царя и Отечества есть ещё и «навет», и «Протоколы сионских мудрецов», и крест православный над Святой Софией, и прочее разной степени радикальности — как внутри, так и внешнеполитической.

С такими скрепами совсем клин у борцов может получиться — ни на лечение выехать, ни отдохнуть, ни детей отправить в даль приятную.

Поэтому хранители наших нравов борются с американской исключительно безнравственностью — и борьба получается захватывающей, и потерь нет, и Трамп придет — порядок наведет!

Вот только у радуги расцветка какая-то подозрительная… Чего это она, а?

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек