Бюджетный смартфон Xiaomi для тех, кому важна мощность, камера и объем батареи

Часто людям от смартфона нужна лишь высокая производительность и камера, всякие NFC, AMOLED дисплей, от которых глаза устают, и прочие мелочи пользователю не нужны. Ему дайте мощный процессор, хорошую камеру, а большая батарея просто нужна всем смартфонам.

Xiaomi выпустила смартфон, который как раз подходит по всем этим критериям, да еще и стоит недорого! Давайте мы про него расскажем подробнее.

Производительность, которой можно позавидовать

Сердцем смартфона отвечает процессор Snapdragon 720G, один из самых мощных чипов в бюджетном сегменте, работает по 8нм техпроцессу, достаточно энергоэффективный процессор, поэтому батарея на 5020мАЧ расходуется около 2х дней.

Памяти 6ГБ оперативной памяти и от 64ГБ встроенной. Память очень быстрая, приложения запускаются без задержек, все 3D-игры идут на максимальных настройках графики в 60fps. В AnTuTu модель набирает 274 000 баллов.

ОГРОМНЫЙ дисплей

Дисплей имеет диагональ в 6.67 дюймов, занимает 84% площади всей фронтальной стороны, а селфи-камера вписана в маленький вырез в центре. Матрица IPS, разрешение FullHD+, частота развертки 60ГЦ, прочное стекло Gorilla Glass 5.

Смартфону немного не хватает резкости, так как это матрица IPS и диагональ очень большая, но это скорее придирки, ведь по качеству матрица превосходит большинство конкурентов. Яркости хватает даже на солнце, всё отлично различимо.

Отличная основная камера

Основная камера имеет разрешение 48МП, похожая камера только первого поколения стояла в Xiaomi Redmi Note 8 Pro, в смартфоне, который мы рассматриваем, стоит второго поколения.

Помимо основной камеры, смартфон оснастили 8МП широкоугольной камерой, 5МП макро и 2МП монохромный сенсор. Широкоугольная хорошо снимает только при достаточном освещении, макро совершенно бесполезная камера.

Вся магия происходит в основной камере. Даже ночные снимки получаются хорошими, если включить ночной режим. Резкость, цвета и детализация у основной камеры отличные.

Остальные характеристики и название

Как мы уже сказали, у смартфона стоит батарея на 5020мАч, но еще в комплекте идет быстрая зарядка на 18ВТ. Есть поддержка Bluetooth 5.0, AptX-HD и LDAC.

Называется модель Xiaomi Redmi Note 9S. Её главным минусом является отсутствие NFC и AMOLED-дисплея, но ведь они и не каждому нужны…

Отзывы на смартфон и его остальные характеристики вы можете прочитать по ссылкам ниже.

Как вам модель Xiaomi Redmi Note 9S? Есть конкуренты?

Подписывайтесь на наш канал! Скоро выйдут еще статьи, в которых вы сможете узнать о новинках в мире смартфонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек