Быстрый монтаж конструкций из профиля для гипсокартона без саморезов

При ремонте в квартире своими силами монтировал подвесные элементы на потолке, а так же две стены из гипсокартона (ГКЛ). Самая неудобная и кропотливая работа – это было закручивание саморезов (семечек) в профиль.

Саморезы были не все идеальные, при вкручивании кренились, слетали, падали. Монтаж долгий и местами даже нервный. Не знаю почему, но тогда не обратил внимание на просекатель профиля для конструкций из гипсокартона. Никто не порекомендовал, а я про него не знал.

Пробивает отверстия, скрепляя профили между собой. Для надежного скрепления нужно сделать 3-4 отверстия в местах соединений. Выглядит место скрепления так:

Конечно, при желании такое соединение можно вырвать (в отличие от фиксации на саморезы). Но сверху будет прикручиваться лист ГКЛ и в это угловое место соединения профилей можно добавить саморез.

Стоимость просекателя от 1000 руб. Профессиональные, с различными диаметрами пробивных насадок, могут стоить до 10 тыс. руб. Но если инструментом не планируете зарабатывать, то достаточно и простого.

При работе с просекателем есть несколько плюсов. Кроме высокой скорости монтажа — это и экономия на саморезах и в месте соединения профиля нет шляпки самореза и гипсокартон плотно прижат к каркасу.

Из недостатков просекателя – им не во все места конструкции можно подлезть и тогда там элементы профиля придется соединять на саморезы. Но таких мест не бывает много.

Статья для начинающих самостройщиков (каким я тоже был несколько лет назад), профессионалы давно знают про такой инструмент и для них ничего нового я не рассказал. Но Вы можете оставить свой профессиональный комментарий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек