Бунт на оборонном заводе в Коломне из-за массового завоза мигрантов. Сорваны сроки поставки «оборонки»

В одной из ведущих оборонных компаний, находящейся в городе Коломна, известном под названием "НПК КБ Машиностроения", у людей лопнуло терпение. Коллектив работников предприятия объявил о начале предупредительной забастовки.

Причиной такого решения стало увеличивающееся недовольство избыточным числом рабочих-мигрантов из так называемых "дружественных стран". Трудовые коллективы предъявили руководству фирмы следующие требования: уменьшить количество таких работников и заменить их специалистами, обладающими необходимой квалификацией.

Ситуация на заводе оказалась намного более серьезной, чем предполагалось. Оказалось, что многочисленные иностранные специалисты не всегда соответствуют ожиданиям и стандартам нашего предприятия.

Одной из ключевых проблем стало резкое увеличение числа производственных травм, и причиной этого оказалось нарушение правил техники безопасности. Наиболее часто граждане РФ, работающие наряду с иностранцами, становятся жертвами таких происшествий.

Проблемы, связанные с наличием иностранных работников, оказались серьезными не только по одной причине.

Распространение наркотических веществ среди рабочих и проявления домогательств в отношении женщин-сотрудниц завода со стороны некоторых иностранных коллег — все это только усилило напряженную и враждебную атмосферу на предприятии, провоцируя бунт.

Сотрудники настойчиво требуют пересмотра политики найма и усиления контроля за качеством и квалификацией иностранных специалистов, привлекаемых на работу.

Они с нетерпением ожидают энергичных действий со стороны руководства, направленных на улучшение ситуации и обеспечение безопасности и комфортной рабочей среды для всех сотрудников. Это восстание ставит перед руководством организации сложную задачу поиска равновесия между производительностью и удовлетворением требований персонала.

Широкое использование мигрантов на предприятиях оборон-промышленного комплекса приносит с собой множество проблем, что не может остаться незамеченным для тех, кто действительно профессионал своего дела.

В сети появилась информация о массовом использовании труда мигрантов на одном из ведущих заводов ОПК в городе Коломна, и это стало серьезным событием.

Рабочие коллектива объявили о начале забастовки, главной причиной которой является растущее недовольство излишним числом иностранных работников из так называемых "дружественных стран".

Трудящиеся выдвинули требование к руководству предприятия: уменьшить количество этих рабочих и заменить их специалистами, обладающими соответствующей квалификацией.

Ситуация на предприятии оказалась значительно критичнее, чем предполагалось высшими инстанциями. Заграничные специалисты, в значительной степени, оказались некомпетентными и не соответствующими установленным предприятием стандартам.

Одной из основных проблем стала резкая вспышка травм на производстве, вызванная несоблюдением правил техники безопасности.
Также не менее серьезными оказались и другие проблемы, связанные с присутствием иностранных работников.

Среди них:
— Беспокойство в связи с распространением наркотической зависимости среди рабочих.
— Сексуальное домогательство в адрес женщин-сотрудниц со стороны некоторых иностранных коллег.

Все эти факторы способствовали напряженной и враждебной атмосфере на предприятии ОПК, что только усугубило положение и спровоцировало волнение.
Все это привело к тому, что работники больше не желают приходить на работу и ощущают страх.

Работники настаивают на необходимости политики пересмотра приема новых сотрудников, на усилении контроля за качеством и профессиональной компетентностью наемных иностранных специалистов. Они ожидают решительных действий со стороны руководства, направленных на улучшение ситуации и обеспечение безопасности и благоприятной рабочей среды для всех сотрудников.

Кто в нашей стране придумал приглашать мигрантов на оборонные заводы? Что думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек