Будут ли дополнительные выплаты пенсионерам в 10 000 рублей в сентябре 2022 года — в госдуме нашли средства на выплату

По итогам первого полугодия Федеральный бюджет стал профицитным. И, по мнению некоторых политиков, в нем появилось достаточно средств на дополнительную денежную помощь пенсионерам.

Будут ли дополнительные выплаты пенсионерам в 10 000 рублей в сентябре 2022 года - в госдуме нашли средства на выплату0

Депутат Госдумы от КПРФ Ренат Сулейманов заявил, что в бюджете имеются свободные финансы, которые можно потратить на единовременную выплату пенсионерам в размере 10 тысяч руб. по примеру прошлого года. Напомним, что в сентябре 2021 года всем пенсионерам перечислили за счет государства по 10 тысяч руб., независимо от вида пенсионного обеспечения.

По мнению депутата, в текущем Федеральном бюджете тоже достаточно средств, чтобы оказать материальную поддержку всем получателям пенсий. Включая работающих пенсионеров и лиц до 18 лет, получающих пенсию по потере кормильца.

Кроме того, Ренат Сулейманов считает, что бюджет вполне может осилить дополнительные меры поддержки семьям с детьми. По примеру выплат к началу учебного года, которые производились в 2021 году.

Конечно, родителям хочется получить матпомощь до 1 сентября, чтобы успеть собрать детей в школу при поддержке государства.

Но депутат не сообщил, какая же сумма составила профицит в бюджете. Ведь, учитывая уровень текущей инфляции, размер выплат для пенсионеров и семей с детьми должен быть не меньше прошлогодних сумм.

Обратите внимание, пенсионный фонд напоминает, пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1200 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1200 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Что касается пенсионеров, возможно, дополнительные деньги им и поступят до конца года. Но выплату к 1 сентября ожидать вряд ли стоит. Планы подобные ни разу властями не озвучивались. До начала учебного года остался один месяц. Даже при большом желании невозможно за такой срок принять необходимые нормативные акты и разработать процедуру перечисления денег семьям с детьми.

Скорей всего, власти постараются обойтись теми мерами поддержки, что уже были введены в текущем году.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек