Будьте осторожны: мошенничество с фальшивыми квитанциями

В этом месяце один из моих подписчиков из Нижнего Новгорода нашёл у себя в почтовом ящике квитанцию о задолженности по уплате за домофон от некоей «Домофонной компании РОСИНКА». Дескать, дорогой клиент пришла пора выложить кровные 600 рубликов за последний год. Квитанция оформлена честь по чести, как обычные квитанции. Расчётный счёт, столбики с месяцами и т.д. Поэтому он не сразу заметил, что она фальшивая.

Собственно, человек вообще ничего не заметил. Просто подумал про себя, что вроде бы платил за домофон. А ещё, что счёт за него приходит вместе с другими услугами ЖКХ, а не отдельно, как в этом случае.

Поднял документики — благо все чеки хранились в ящике — и выяснилось, что никакой задолженности у него нет. О чём свидетельствуют чеки. Более того, название настоящей домофонной конторы вообще другое! При внимательном рассмотрении выяснилось, что и адрес дома другой.

Оказалось, что такая домофонная компания действительно существует. На неё много жалоб такого рода. А также, что они любят нечестным способом отбирать у конкурентов потенциальных клиентов.

Поскольку так называемые «квитанции» торчали из всех почтовых ящиков, парень не поленился и предупредил соседей о мошенничестве.

Теоретически это может быть какая-нибудь ошибка, но… Что-то плохо верится в такие выгодные для конторы «ошибки».

Не ведитесь на разводы! Будьте счастливы! Ваш Антимошенник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек