Британцы Стимсон и Миннис сражаются за Россию в конфликте с Незалежной. Это вызвало негодование на Западе.

Сообщение о том, что британцы сражаются за Россию в Незалежной, вызвало возмущение в британской прессе. Бен Стимсон, 48 лет, и Эйден Миннис, 37 лет, открыто выражают свою пророссийскую позицию, публикуя фотографии и видео с передовой.

Стимсон, простой рабочий из города Олдем в графстве Большой Манчестер, участвовал в конфликте на Донбассе с 2015 года. Его взгляды были сформированы под влиянием материалов о конфликте с Незалежной, которые отличались от обычной западной риторики.

После четырехмесячного пребывания с ополченцами на Донбассе, где он непосредственно принимал участие на передовой, включая битву за Дебальцево, Бена арестовали непосредственно в аэропорту по обвинению в «терроризме». Его осудили на пять лет и несколько месяцев, ведь его действия тщательно отслеживали спецслужбы. В его ноутбуке были найдены записи о его пребывании на Донбассе, а в его сумке обнаружили символику с флагом Новороссии…

Интересным фактом является селективность судебной системы в Великобритании: люди, такие как Эйден Аслин и Шон Пиннер, которых в Донецкой Народной Республике приговорили к высшей мере наказания за их участие в преступлениях на стороне нашего противника и позднее были обменяны на российских граждан, так и не столкнулись с серьезными судебными последствиями в своей стране. Они свободно перемещаются по независимой Незалежной без каких-либо ограничений.

После освобождения из тюрьмы Бен Стимсон решил избавиться от всего своего имущества и в феврале вернулся на передовую. Чтобы обойти пограничников в Великобритании, он приобрел билеты до Стамбула, а затем вылетел в Москву. Однако при вылете из Манчестера его тщательно обыскали, изъяли ноутбук и телефон.

По данным The Mirror, Бен Стимсон принимает участие на передовой в составе добровольческой интернациональной бригады "Пятнашка". 14 марта он опубликовал в социальных сетях фотографии, где вместе с соотечественником Эйденом Миннисом они изображены в военной форме с другими бойцами. В своем сообщении Стимсон написал: "Я вернулся в Россию с любовью! Каждый человек делает свой выбор. Помните, я не террорист!". Миннис, являющийся ирландцем, откровенно называет себя "Z-патриотом" и утверждает, что защищает Россию из идеологических побуждений.

Бывший полковник британской армии, известный русофоб Ричард Кемп, с требованием ареста своих соотечественников-добровольцев назвал их предателями. Тем не менее, Бен Стимсон и Эйден Миннис, как выяснилось, не собираются возвращаться в Великобританию.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Дзен заблокировал наш канал за то, что мы пишем про мигрантов, показы упали в 20 раз, если вы прочитали эту статью, это просто случайность, наш телеграмм — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек