Больше не хочу: пляж, на который я не вернусь

На знаменитые острова Пхи-Пхи в Таиланде мы собирались потому, что ни один пляж на острове Пхукет нас толком не устроил. Людно, грязновато, море так себе. В общем, на любителя.

Разведать тусовочный остров

Поэтому было решено сгонять на другие острова, разведать, как обстоят дела на них. И первым под руку подвернулся остров Пхи-Пхи-Дон в группе островов Пхи-Пхи.

Их еще называют Пи-Пи, пропуская букву "х". И вот про пи-пи у меня и сложилось первые же впечатление на первом же тамошнем пляже, расположенном с так называемой тусовочной стороны острова. "Пи-пи" подходило под описание воды.

Мутная вода и мелководье

Вода была какая-то мутная, с желтизной, в ней плавали какие-то унылые ошметки, изрядно потрепанные жизнью.

Сначала я подумала, что надо просто отплыть подальше и там этого не будет, но и через 10 метров, и через 20, и через 30 ничего не менялось.

Причем слово "отплыть" — даже не звучало, потому что по дну можно было уйти довольно далеко от берега и оно нигде не понижалось. Этакая отмель на несколько сот метров.

Отдыхающие не плавали, а бродили

Наверное поэтому на таком мелководье вода выглядела не приятной и освежающей, а цветущей и перегретой. Температура воды и впрямь была похожа на те самые пи-пи. Поэтому я выбралась на берег и больше ни разу в море не зашла.

А отдыхающие бродили по мелководью кто по пояс, кто по грудь и везде, насколько хватало взгляда, все бродили. Не плавал никто. Наверное, этот пляж мог бы подойти для детей или для тех, кто плавать не умеет.

Найти тенечек на этом пляже тоже было проблемным занятием. Можно было забиться под самый забор — там росли деревья, поэтому, отведав такого гостеприимства, я решила, что лучше просто погуляю по острову и поднимусь на горку.

Радужный след на воде

Минусом были тайские моторные лодки, припаркованные тут же на пляже. Они периодически прибывали и отчаливали, за некоторыми оставался радужный след на волнах, от чего в воду хотелось лезть еще меньше.

Есть на Пхи-Пхи-Доне и другие мелкие пляжи, куда можно добраться пешком или на той же лодке, там вода гораздо лучше. Но конкретно на это пляж, как таковой, я бы больше не вернулась.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек