«Блуждающая» линия талии: неочевидная, но модная деталь, работающая на тренды

Любые модные тенденции складываются из огромного количества деталей, и одни из них сразу бросаются в глаза, другие же часто остаются незамеченными, и разглядеть их можно лишь натренированным на такие поиски взглядом.

Когда несколько сезонов назад в моду начала возвращаться заниженная линия талии, чему способствовала популярность эстетики 90-х, этот тренд сопровождался как раз такой неочевидной, не слишком заметной, но интересной со стилистической точки зрения деталью. Заключалась она в том, что занижение линии талии прослеживалось не только в крое одежды (джинсы, брюки или юбки с низкой посадкой), но и в том, что на остальных предметах одежды эта линия тоже обнаруживалась гораздо ниже своего привычного уровня.

Один из наглядных примеров такой неочевидной детали — это верхняя одежда, у которой пояс, выполняющий роль горизонтальной линии, показывающей талию, опускался на бедра. Более заметным этот нюанс становится, если носить верхнюю одежду нараспашку, т.е. пригоден он больше для теплой погоды, когда можно позволить себе не застегиваться. Но некоторые фасоны верхней одежды позволяют и в застегнутом виде демонстрировать эту деталь, просто она будет уже не столь очевидна.

Но в этом случае есть и еще один очень важный момент: занижение талии неизбежно укорачивает рост и длину ног, и делает акцент на линии бедер. Поэтому в застегнутом виде снижение талии с помощью пояса будет хорошо смотреться лишь на фигурах модельного плана: высоких и стройных, без выраженного объема в нижней части тела.

Всем остальным, у кого фигура далека от модельных канонов, этот трюк с поясом пригодится, если носить одежду нараспашку. Это будет и модно, и визуально выигрышно, т.к. две длинные вертикали будут работать на вытягивание фигуры.

И напоследок: важно помнить, что в современной моде уже давно нет явления, когда ведущей считается одна-единственная тенденция, и если ей не следовать, то всё, можно считать себя "отстающей от моды". Сегодня тренды существуют параллельно друг другу, не конкурируя, а позволяя каждому выбрать то направление, которое больше по душе.

И если заниженная талия — то, что совсем не греет душу, это вовсе не значит, что нельзя быть в тренде, если не носить, скажем, тренч с болтающимся по бедрам поясом. Задача канала — рассказать о модных тенденциях и вариантах стилизации того или иного предмета гардероба, а ваша — подобрать себе то, что радует, доставляет удовольствие и позволяет с удовольствием любоваться своим отражением в зеркале 🙂

********************************************************************

Еще больше подсказок о моде и стиле:

группа ВКонтакте

группа в Одноклассниках

канал в Телеграм

*******************************************************************

Акцентные юбки и формулы для создания актуальных образов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек