Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице «Меридиан» в Мурманске за 4400 рублей в сутки

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Да уж, без QR-кода сейчас разве что в гостевой дом или частный «серый» отель удастся заселиться, любой же крупный в большинстве регионов просто откажет в размещении.

Именно с такой картиной я столкнулся в Мурманске, заселяясь в один из двух крупнейших отелей в городе — «Меридиан». Я то ладно, у меня код есть, а вот моего коллегу заселять отказались, как он их не уговаривал. И пояснения, что болел, но диагноз упорно ставили другой, несмотря на тесты, не помогли: нет бумажки или инфы в госуслугах, до свидания…

В общем, он вынужден был прозванивать частные отели и и уехал ночевать туда, где было все равно на код, а я отправился ночевать в свой забронированный номер за 4400 рублей на 5-м этаже.

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Вообще, обычно в Мурманске я останавливаюсь в «Азимуте», который находится здесь же, в центре, прямо напротив Меридиана через площадь.

Но один из местных подписчиков мне настоятельно рекомендовал «в следующий раз» остановиться именно здесь, в «Меридиане», мол, в нем очень интересные аутентичные интерьеры в номерах.

Нужно сказать, что номер и правда отличается от привычных стандартных номеров в отелях.

Здесь попытались обыграть северную тематику, пойдя по пути не стандартной отельной мебели, а заказав изготовление авторской из местных пород дерева.

В результате, изголовья кроватей, стоики и даже рабочие столы вырезаны из цельных витиеватых стволов сибирской ели.

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Вторая особенность — старые добрые фотообои на северную тематику: хаски, снежные пейзажи, словно выглядывающий из-за шторы северный олень.

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Кстати, шторы на окнах темные и тяжелые, т.к. в летний период в Мурманске полярный день и с непривычки спать получается не очень: ночью светло, да еще и запросто прямо в окно может светить солнце.

Кстати, если вы решите тоже поселиться в этом отеле, не берите на выходных и летнее время номер с окнами на площадь. Дело в том, что под отелем большой городской паркинг, на котором по ночам имеет свойство собираться на машинах и мотоциклах молодежь, громко слушать музыку, реветь моторами мотоциклов, веселиться и всячески мешать спокойному сну.

Но вернемся к номеру.

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Санузел отличный и современный, уже без фотообоев и северной тематики.

Всё максимальной функционально и стандартно для отеля.

Косметические принадлежности не ноунейм, а фирменные, изготовленные в брендинге отеля.

Без QR-кода не заселяют: как выглядит номер в гостинице

Цена номера в сутки, как я уже сказал выше, 4400 рублей.

Этой публикацией я начинаю небольшую серию о путешествии в Мурманскую область. Будет Териберка, полуостров Средний и Апатиты с Хибинами.

Подписывайтесь и не пропустите!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек