Бесконтактный ремонт: как выбрать цвет в интерьер

В этом цикле статей я рассказываю как делал ремонт в Якутске, хотя сам нахожусь в Москве.

Как принимать работы и как не ошибиться с выбором цветов для стен?

Приемка работ

Подрядчик закончил все инженерные работы, и стены начали готовить под окраску. Приемку работ мы совершали дистанционно — я по видео, а Михаил проверял все лично.

Были некоторые недоделки, но подрядчик все оперативно исправлял. Большую роль в надзоре выполнял Михаил — он тщательно проверял ровность стен и отчасти был моими глазами.

Финишные материалы

Мы заранее определились с финишными материалами и совершили закупку. К моменту окончания строительных работ все финишные материалы приехали на объект.

Подрядчик начал следующий этап работ, я сделал чертежи с раскладкой плитки и керамогранита.

Для стен и полов мы выбрали керамогранит с текстурой белого мрамора, а для полов душевой и уборной керамогранит с текстурой дерева.

Заднюю стену в уборной (с ревизионным люком) мы продолжили керамогранитом с текстурой дерева, а боковые стены будут окрашены специальной краской. Это нужно, чтобы создать ощущение пространства.

Поиск оттенков

Выбор цветов — очень ответственная часть ремонта, так как именно цвет стен задаст настроение всему интерьеру. Мне хотелось сделать интерьер сдержанным, но с яркими акцентами, так как в Якутске преобладает зима и жители редко встречают насыщенные цвета.

Цвет влияет не только на настроение, но и на состояние человека, поэтому выбор был сделан достаточно смелый — охристые и небесные оттенки. Эти цвета очень активные, но будут оказывать положительное влияние на жителей.

В Якутске есть географические особенности, поэтому там можно использовать такие насыщенные оттенки. В этом я убедился когда Михаил и Наталья сделали выкрасы и прислали фотографии.

Яркие цвета будут акцентами, а большую часть поверхностей мы окрасим в нейтральный серый. Таким образом оттенки сформируют природное соотношение цветов в зимнем Якутске и не появится диссонанс.

Завтра, в следующей статье, я расскажу как мы закончили ремонт и как герои сделали временную кухню своими руками

Бесконтактный ремонт: как сделать душевую в квартире

автор: Руслан Кирничанский

Я очень хочу, чтобы мои советы были полезны вам, а для того, чтобы быстрее всех получать новые статьи можно подписаться на мой канал "Дневник архитектора"

Вконтакте Facebook Youtube Instagram Telegram

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек