Бензин на Лукойле дороже чем на Роснефти на 1,5-2 руб. Но есть ли разница в качестве? Личный опыт

Всем привет и в сегодняшнем обзоре я хочу поделиться своим опытом, так сказать, личными наблюдениями по поводу разницы в бензине между двумя самыми крупными сетевыми АЗС, а именно речь пойдёт о "Лукойл" и "Роснефть".

Если вы обратите внимание, то в большинстве случаев, как и в моём регионе, цена топлива на "красной" заправке в среднем дороже на 1,5-2 рубля, чем на "жёлтой". И многие могут подумать: "Раз дороже, значит лучше и качественнее". Но так ли это в действительности или же такая разница в цене никак не отражается на качестве нефтепродуктов.

Мой личный опыт и наблюдения на этот счёт

Чаще всего я заправляюсь, когда выезжаю за город, и отправляюсь в деревню к родителям за 150 км, и на моём пути в одну сторону я заправляюсь на одной АЗС — более дорогой. А когда еду обратно, то заливаю более дешёвый бензин уже на "Подсолнухе". Есть ли разница?

  • Если честно, то после сотни таких заправок я никогда не замечал вообще ни единого намёка на то, что одно топливо чем-то лучше другого. Ни динамика, ни расход топлива, но звук работы двигателя… в общем, совершенно ничего не указывает на то, что более дорогой "АИ-95" чем-то круче дешёвого 95-го только с другой АЗС.
  • Показания мгновенного расхода при одинаковых скоростных режимах как на одном, так и на другом бензине полностью идентичны. Показания по качеству топлива(если подключать дополнительный БК) ничем не отличаются, что может указывать на то, что топливо совершенно одинаковое.

Тогда появляется вопрос: а зачем платить больше, если такое же на соседней заправке? Лично я по этому поводу не заморачиваюсь, и еду на ту, которая ближе и удобнее, но если вам принципиальна разница в 1,5-2 рубля, тогда можно даже не сомневаться, как я считаю, и выбирать именно более дешевую АЗС.

Если у вас есть свои наблюдения, которые, вполне возможно, отличаются от моей практики, тогда обязательно оставляйте своё мнение ниже в комментариях. Думаю, тема актуальная и будет полезно обсудить.

Не поленитесь поставить палец вверх, если хотите поддержать мой канал, чтобы не пропускать новые выпуски, которые выходят здесь ежедневно. И конечно же, подпишитесь, чтобы всегда первым узнавать о свежих записях. Всем удачи и пока!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек