Банановая пальма на вашем участке. Миф или реальность?

Возвращаясь к рубрике «Экзотические растения на вашем участке» хочу поговорить о том, можно ли вырастить банановую пальму у себя на огороде?

Банановая пальма это многолетнее растение, которое дает всем нам известные ягоды – бананы. В Азиатских странах растет в диком виде, достигает 5м. в высоту, размножается семенами. Можно предположить что если простой спелый банан, купленный в ближайшем супермаркете, закопать в землю, то находящиеся в нем семена со временем прорастут. Но на деле это к сожалению не так.. Те бананы, что продают нам в магазинах – окультуренные, в простонародье «кормовые», в дикой природе они не растут и семян внутри у них нет.

По этой причине все посаженные вами в землю бананы не дадут побега а только станут хорошим удобрением для привычных нам культур – помидоров, огурцов. Об удобрениях из банановой кожуры читайте подробнее в этой статье.

Как бы то ни было от посадки банана ваш участок не пострадает, за исключением что можно было бы его съесть.

Есть теория, что можно вырастить банановую пальму из уже пророщенного дикого банана. Если у кого получится такой раздобыть – попробуйте посадить его у себя на участке. Желаю удачи в ваших экспериментах!

А о том как вырастить ананас из листьев взрослого образца, читайте в этой статье на нашем канале.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек