«Багажник откройте» — Юрист объясняет, как правильно отвечать сотруднику ДПС на это заявление

С приходом весны начинается большое количество перевозок запрещенных веществ, а инспекторы ДПС стали этим пользоваться и совершать схемы для выманивания денег. Для начала нужно включить камеру или видеорегистратор, который всегда должен быть под рукой.

Добавьте описание

Для осмотра багажника нужно составление протокола и наличие двух понятых. Вы должны требовать этого, иначе осмотр багажника невозможен.

Без протокола и понятых осмотр незаконен, а если инспектор ДПС начинает требовать проведение этого действия, то можете спокойно приходить с видеозаписью к юристу. В противном же случае, в суде вы не сможете себя защитить, поскольку именно запись — является ключевым фактором в деле.

К тому же, не секрет, что скоро вступит в силу таки поправка, о которой говорят уже два года, об обязательных регистраторах в автомобиле.

Решил для интересу пройтись по ТЦ, узнать стоимость регистраторов, сейчас ценники от 15 тысяч рублей, созвонился со знакомым из магазина ксяоми, он сказал, что сейчас сами продавцы заламывают цены, поскольку после принятия поправок все ломануться покупать регистраторы, ведь штрафы там нешуточные за первый раз 2 тысячи, за последующие 5 и вплоть до лишения.

Добавьте описание

Поэтому мужики, можете сидеть и ждать когда цены вырастут, а они точно вырастут, поскольку рост уже начался и будете покупать в тридорога обычные регистраторы, как говорится — скупой платит дважды.

Но у фирмы Ксяоми, техника которой славится своей надежностью и бюджетностью, вышли новые регистраторы и как это бывает у ксяоми они недорогие, а главное надежные как швейцарские часы.

Не рекламы ради мужики, говорю как есть, берите пока скидка действует, фишка такая у компании, на новую технику обалденные скидки делать, к тому же этот регистратор специально для наших дорог сделан.

Вот сайт, с которого лично я сам покупал этот регистратор, езжу я с ним уже 6 месяцев и никаких проблем не испытываю, качество съемки — HD, а главное платите только после проверки на почте! — Официальный сайт с подробной информацией ( нажмите )

И помните — скупой платит дважды!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек