Ароматы и колорит главного рынка в Адлере. Фото, что и за какие деньги продают

Мы приехали в первую очередь отдыхать в Адлере, подышать морским воздухом, поплавать, позагорать, а также поесть южные овощи и фрукты. 

Всю неделю льют дожди на курорте, на море делать нечего, решили посетить главный адлерский рынок. Мне всегда интересны такие места, так как они красочные и колоритные. 

Надо учитывать, что Адлер находится на границе с Абхазией, а эта республика относится к субтропиках. Поэтому на рынке можно купить овощи и фрукты, выращенные в Абхазии. 

Рынок расположен недалеко от места, где мы жили. Транспортом мы не пользовались, на рынок ходили пешком. 

А вообще найти рынок легко, рядом протекает река Мзымта. Сам рынок находится на пересечении улицы Ленина и этой реки. 

Что продают на рынке в Адлере

Здесь продают много товаров, как продовольственных, так непродовольственных, сувениры. Нас больше всего интересовал продуктовый рынок. 

Много зелени на рынке:

Мясо и деликатесы, колбасы — выбор огромный:

На рынке представлен широкий ассортимент продовольствия. Здесь есть всё — колбаса, мясо, рыба и морепродукты, сыры, огромный выбор ароматных специй, зелени, овощей, фруктов. Много выпечки, соленья, маринадов, чаёв, мёда, чурчхелы.

Посмотрите на предлагаемые сыры:

Это ассортимент овощей и фруктов:

Всё красиво представлено и разложено. А какое здесь умопомрачительные запахи! Денег на рынке можно оставить много, но не стоит торопиться расставаться со своими финансами. 

Вот такой богатый ассортимент рыбы и морепродуктов, цены:

Особенности Адлерского рынка

Мы не стали покупать фрукты на рынке, они показались слишком высокими. На самом деле, у нас в Карелии фрукты дешевле, чем на южном рынке. Да и где мы остановились в Адлере, покупали на развалах дешевле фрукты.

Возможно, здесь более свежие фрукты, но платить дороже желания нет. Понимаю, что главная цель у торговцев на рынке — заработать хорошие деньги за курортный сезон. 

Кстати, пока ехали в поезде, покупали фрукты и овощи на длительных остановках вообще по бросовым ценам. Продавцы рады продать своё выращенное совсем недорого, и ещё говорят спасибо, за то, что у них купили. 

В целом продукты питания на главном рынке не дёшевы, всё очень дорого. То, что нам было нужно и нравилось, мы покупали в небольших магазинчиках рядом с домом. 

Если вы собираетесь делать покупки, обязательно обращайте на внешний вид товара. Не нужно стесняться, можно попробовать, понюхать, осмотреть товар, который приобретаете. 

Не забывайте о том, что здесь могут запросто обмануть и обвесить, потому контролируйте процесс покупки.

Не скажу, что на рынок в Адлере нужно ходить постоянно, всё можно купить рядом с местом проживания подешевле. Пару раз за время отдыха посетить можно, чтобы почувствовать колорит и атмосферу южного рынка. Интересно же посмотреть, что продают и сколько стоит.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. Спасибо за ваш пальчик вверх 👍, за комментарий и любой смайлик👌.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересного по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек