Ароматы для дома: как убрать запах ремонта

Как сделать так, чтобы в доме был хороший аромат и скорее исчезли запахи ремонта? И что подарить на новоселье? Делюсь своим опытом.

Запахи сильно влияют на наше восприятие и настроение. Они надолго фиксируются в памяти и при случае восстанавливают разные события или людей из прошлого.

И с квартирами также: запах свежей штукатурки или краски сразу восстанавливает воспоминания о ремонте.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта0

Поэтому я рекомендую использовать специальные интерьерные ароматизаторы. Это как парфюм для интерьера, который становится последним штрихом и завершает новый интерьер, объединяет его.

В моем доме всегда присутствуют диффузоры и я выбираю только сложные и необычные ароматы, которые редко встречаются. О них и расскажу.

Обновление к весне

В этом году весна холодная, в апреле еще лежал снег, поэтому я решил приблизить весну и начал обновление интерьера с нового аромата для дома.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта1Ароматы для дома: как убрать запах ремонта2Посылка хорошо упакована и выглядит интересно

Выбрал аромат TOBACCO VANILLA от BY KAORI. Это сложный аромат с верхними древесными нотами и основной мелодией сладкого перца.

Этот запах удивляет смелым сочетаем и свежим ароматом. Он раскрывается постепенно и очень созвучен современному интерьеру, как в моем случае.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта3Ароматы для дома: как убрать запах ремонта4Ароматы для дома: как убрать запах ремонта5

Также я выбрал парфюм для домашнего текстиля и взял ароматическую свечу, которую поставил на подоконнике.

  • Диффузор

Это флакон в который ставят специальные палочки. Палочки провоцируют процесс диффузии и аромат равномерно распространяется по площади.

Флакон должен быть стеклянный, поскольку стекло не изменяет аромат.

Доливать состав нужно каждую неделю, а палочки можно менять раз в месяц.

Важно найти правильное место для диффузора, чтобы его не могли достать дети или домашние животные. Идеальное место — на полке в прихожей, так при входе в квартиру вас будет встречать приятный аромат.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта6Ароматы для дома: как убрать запах ремонта7

Это создаст цепочку в мозге и запах станет ассоциироваться с домашним уютом и спокойствием. Будет достаточно услышать аромат и мозг даст сигнал: вы дома, в безопасности и в спокойствии.

  • Парфюм для текстиля

Он позволяет придать свежести домашнему текстилю. Достаточно нанести небольшое количество на шторы или подушки на диване.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта8

Это специальный парфюм, который не оставляет масляных следов на текстиле. Также его можно использовать для постельного белья.

  • Ароматическая свеча

Такая свеча не только дает приятный взгляду свет, но и распространяет тонкий аромат. Хорошая идея для романтичных вечеров вдвоем.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта9Ароматы для дома: как убрать запах ремонта10Ароматы для дома: как убрать запах ремонта11

Также свечу можно поставить в ванной комнате и устроить себе вечер как в фильмах: бокал красного вина, свечи и теплая ванна 🙂

Важно: открытый огонь свечи очень опасен, поэтому не допускайте, чтобы свеча горела без присмотра. Естественно нужно выбирать для свечи безопасное место.

Мои наблюдения

Ароматы помогают быстро выстроить цепочку ассоциаций, запахи оживляют события из прошлого и дают возможность еще раз пережить приятные моменты.

Ароматы для дома: как убрать запах ремонта12Ароматы для дома: как убрать запах ремонта13Ароматы для дома: как убрать запах ремонта14Ароматы для дома: как убрать запах ремонта15

Также это отличный подарок друзьям на новоселье. И такой подарок будет принят с восторгом.

Недавно мои друзья переехали в новую квартиру, и я подарил им аромат от BY KAORI. Видели бы вы их реакцию и то, как им понравился аромат.

Статьи по теме:

автор: Руслан Кирничанский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек