Архетипы и стиль: как проявить свою индивидуальность

Чем ближе человек к теме стиля, тем больше он понимает, что есть стиль как продолжение внешности (цветотип, тип фигуры). А есть стиль как продолжение личности (архетипы).

Сегодня я хочу как раз поговорить про них👇

Архетипы — это устойчивые конструкции личности, которые накладывают свой отпечаток на наши выборы, наши эмоциональные реакции и даже на наши предпочтения в одежде.

Проявленные во внешнем образе архетипы подсвечивают личность как фонарь внутри сосуда. Окружающие видят красоту человека, подсвеченную изнури.

Как же можно проявить свои архетипы, если вы работаете 5/2 в таком месте, которое требует определенного гласного или негласного дресс-кода?

Например, возьмем базовый брючный костюм как на фото. Рубашка, топ к нему может быть либо базовой, либо стилеобразующей. И через украшения мы можем рассказать о том, какой архетип в нас проявлен больше всего.

Архетип Маг

Например, архетип Маг хорошо подчеркивать с помощью знаковых украшений (кресты, пентакли, символы и т.д.), а так же эффектных цветовых сочетаний, например, фиолетовый + зеленый.

Архетип Эстет

Архетип Эстет лучше всего будет выражен через такие модные сегодня украшения с флером романтизма (крупные цветы, чокеры, броши и т.д.).

Архетип Правитель

Архетип Правитель — это четкость и структура. Здесь не будет ярких и выразительных украшений, скорее они будут статусные. Например, таким украшением станут дорогие часы.

Архетип Мудрец

Архетип Мудрец вообще не любит украшения, не хочет их носить, забывает про них. Часто покупает и не носит. Если выбирает что-то из украшений, то это обычно в стиле минимализм.

Архетип Творец

Архетип Творец даже запертый в рамках жесточайшего дресс-кода, все равно найдет способ выразить себя каким-то образом. Например, через совмещение казалось бы не совместимых вещей, которые только на Творце будут смотреться гармонично.

Решите ли вы для себя, что хотите подчеркнуть свою индивидуальность через грамотное оформление внешности, или вы захотите проявить себя как личность (и то и другое наиболее эффективно).

Помните, что мы начинаем строить свой стильный образ с качественно подобранного базового гардероба. Все подробности по ссылке: https://imagestylist.ru/basic_wardrobe

Всем красоты, всех люблю, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это «спасибо», а комментарий – «большое спасибо» моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут: Мой Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек