Аптечный экстракт за 20 рублей эффективен от облысения и выпадения волос

Роскошная шевелюра — это мечта не только женщин, но и мужчин. Редкие волосы — это беда современного человека. По статистике каждый третий россиянин страдает от выпадения волос. Моя парикмахер, говорит, что в последнее время все реже и реже встречаются клиенты с густыми волосами.

Это и не удивительно, составы шампуней и бальзамов оставляют желать лучшего, а времени для масок катастрофически не хватает. Чтобы сохранить локоны, нужен постоянный уход, который позволит растормошить спящие луковицы и укрепить корни.

Я люблю ухаживать за своими прядями и у меня собралась целая коллекция полезных рецептов и рекомендаций. Не так давно нашла ещё один хороший рецепт, испробовала его на своих волосах и вот спешу поделиться с вами результатами.

Это смесь ротокана, элеутерококка, нескольких листочков алоэ и каланхоэ. Алоэ и каланхоэ растут у меня на подоконнике, а ротокан и элеутерококк я купила в аптеке.

Все началось с ротокана, мне посоветовала его знакомая, как настойку для полоскания десен. Честно говоря, он мне не помог, но в интернете я прочитала, что благодаря этому средству можно укрепить и отрастить волосы.

Ротокан, это настойка из трех популярных трав, всем знакомых ромашки, календулы и тысячелистника. Каждая из них используется при облысении и ухудшении состояния прядей. Ротокан можно применять самостоятельно, втирая в кожу головы на всю ночь. Помогает тем, у кого волосы ослабли и выпадают от жирной себореи.

Элеутерококк, тоже входит в список трав, которые помогают справиться с выпадением. Из него можно приготовить маску, смешать по тридцать граммов воды, ланолина, вазелина, в эту смесь влить десять мл элеутерококка и хорошо перемешать.

Или приготовить домашнюю увлажняющую смесь, в любой крем для увлажнения кожи (100 гр.) налить десять мл. элеутерококка и использовать как маску перед тем как собрались помыть голову.

Мне же для получения моей волшебной настойки нужно смешать ротокан, элеутерококк и добавить сок из алоэ и листьев каланхоэ. Перед этим листочки растений полежали в холодильники и стали ещё полезнее. Затем я их измельчила в блендере и выжила сок. Элеутерококк, алоэ и каланхоэ — это мощные биостимуляторы роста.

Эту настойку я каждый день втираю в корни, делаю массаж и оставляю на всю ночь, а утром мою голову. Для усиления эффекта можно укутать голову шерстяным платком. Смесь улучшает кровообращение и питание фолликулы, новые волоски растут толстые и жесткие. Применять рекомендуется не меньше месяца, все индивидуально.

Поставьте, пожалуйста, ЛАЙК! Это очень ВАЖНОдля развития канала!Поделитесь ссылкой на статью в соц сетях! Подписывайтесь!

Instagram | Вконтакте | Одноклассники | НАВИГАТОР ПО КАНАЛУ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек