Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)

Покупаете «антивозрастные» кремы, которые не работают? Считаете, что только косметологические процедуры могут дать видимый результат? У меня тоже было похожее мнение, пока я не открыла для себя ретинол и кислоты. Это то, что работает, а не красиво обещает.

Я расскажу вам сегодня кратко, но информативно про ретинол. Более того, поделюсь с вами ссылкой, по которой вы сможете получить бесплатные образцы крутой сыворотки Kiehl’s.

Мне не будет идти за это никаких денег. Но я счастлива, когда мне при партнерстве с хорошим брендом (а с другими я не работаю), удается принести вам не только информацию, но и возможность бесплатно протестовать средство самим.

Что такое ретинол и кому он подходит

Ретинол — это синтетическое производное витамина А, которое имеет отличную репутацию в мире косметологии и дерматологии. Это единственный официальный анти-эйдж ингредиент (помимо SPF, но там ставка на защиту и превентивные меры). Вокруг него очень много информации, предлагаю сегодня кратко, но емко разобрать основные аспекты.

Ретинол обладает доказанной эффективностью в борьбе с:

  • морщинами и другими признаками старения (улучшает тургор кожи, работает с морщинами, овалом лица);
  • акне и высыпаниях;
  • гиперпигментации.

У него, конечно же, имеются и свои тонкости применения, которые очень важно знать:

  • Он противопоказан при беременности и ГВ!
  • При его использовании нужно обязательно использовать СПФ-защиту, он повышает фоточувствительность кожи.
  • Сочетать ретинол с кислотами нужно осторожно, а новичкам и людям с чувствительной кожей чаще лучше воздержаться. Не надо использовать их одновременно в одной рутине.
  • Ретинол при прыщах может вызвать короткое обострение, что логично.

Именно ретинол может дать эффект, который будет заметен не только на 35-40 летних, но и на девушках постарше, он работает и дает видимый результат и при более глубоких изменениях, главное, правильно всё подобрать и очень аккуратно знакомиться.

Что подойдет новичкам

Спешка тут под запретом. Вводить ретинол в свой уход надо медленно и осторожно. Начинать надо с минимальных доз, чтобы избежать сухости, раздражения и прочих неприятностей. Это не та история, когда мы берем средство посильнее, чтобы получить результат получше. Иначе вы не дождетесь результата, но зато отхватите неприятности на коже.

Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)0Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)1Сыворотка с микродозой ретинола на каждый день для борьбы с признаками старения кожи Kiehl’s

Идеальное средство для новичков — новая сыворотка с микродозой ретинола от Kiehl’s. Она уже доступна во всех бутиках Kiehl’s и онлайн в России.

Моя кожа очень чувствительная. Многие средства, которые хвалят, мне не подходят. Сыворотка Kiehl’s деликатная, её можно наносить даже на область вокруг глаз, шею и декольте. В сыворотке есть и ретинол, и церамиды, и даже пептиды (это отдельное вау).

Я начала очень аккуратно, первую неделю использовала раз в 3 дня, но это моя привычка перестраховываться.

Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)2Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)3Антивозрастной игредиент, который творит чудеса даже на коже 55+: ретинол (+ где взять бесплатные тестеры)4В галерее можно увидеть весь мой арсенал

Помимо сыворотки с ретинолом я использую сейчас крем для лица Kiehl's Super Multi-Corrective Cream, сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Kiehl's Super Multi-Corrective Eye-Opening Serum — первые впечатления положительные, вернусь к вам чуть позже с полным отчетом.

А пока, мне очень хотелось поделиться возможностью бесплатных образцов для вас, предложение актуально до конца октября, ловите ссылку! Оплатить надо только доставку, а если вы решите сделать заказ на сумму больше 3000 рублей, она будет бесплатна. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек