Андрей Макаревич заявил, что Росконцерт без него голодал

Андрей Макаревич заявил, что Росконцерт без него голодал

Певец Андрей Макаревич тоже сделал громкое заявление.

Народный артист России эмигрировал в конце февраля 2022 года. Певец живет с Израиле вместе с женой Эйнат Кляйн и 1,5-годовалым сыном Эйтаном. Андрей Макаревич (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) признался, что его очень волнуют обстрелы, которые ведутся с 7 октября прошлого года.

«Израиль – это маленькая страна. До географической войны чуть меньше 100 километров. Оттуда постоянно что-то летит. Меня поражает то, как большая часть мира закрывает глаза на то, что натворил ХАМАС, как будто этого не было», — отметил Макаревич.

Уроженец Москвы испытывает ностальгию по Родине. Он заверил, что ко многим живущим в России людям относится с симпатией. При этом музыкант заявил, что еще с советских времен обижается на власть. Андрей Вадимович вспомнил о сложном периоде деятельности группы «Машина времени», который начался после публикации в «КП» скандальной статьи.

«В 83-м году мы уже были профессиональными артистами. Без ложной скромности скажу, что на наших сборах держался Росконцерт, потому что мы приносили доход, как средней величины советский завод. А сами получали за концерт по 10-20 рублей. После «Рагу из синей птицы» нас «сняли с маршрута» и велели работать над программой. Тогда мы устроили сидячую забастовку – три месяца не выступали. Периодически нам звонили, говорили: «Росконцерт голодает». Мы говорили: «Да работаем»», — поделился рокер.

Андрей Макаревич заявил, что Росконцерт без него голодал

Он указал, что им вскоре пришлось поехать в Росконцерт. По словам Макаревича, музыканты показали чиновникам ту самую программу, которая у них и была. Те ответили: «Ну и слава Богу, езжайте». После этого группа продолжила гастрольную деятельность. Теперь он жалеет о том, что не может сочинять песни с коллегами.

«Мне жалко, что мы с музыкантами «Машины времени» находимся в разных странах. Если бы мы жили в одном городе, мы бы собрались вместе и что-то сочинили. Мы иногда собираемся на гастролях и играем песни, которые были раньше написаны. Мне не хватает моих джазовых музыкантов, которые находятся в Москве. Я что-то делаю один под гитару. Наверное, мне эта ограниченность смертельно надоест через какое-то время», — указал исполнитель хита «За тех, кто в море».

В эмиграции Макаревич лишен возможности ходить в лес по грибы, ездить на рыбалку. Он также жалеет о том, что за всю жизнь ни разу не ел традиционного русского деликатеса. «Абсолютно всё может надоесть, кроме черной икры. Я ее не пробовал. А хотелось бы», — сказал поэт и композитор в выпуске «Честного слова» на YоuTube.

По материалам: z-aya.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек