Американцы назвали самый лучший фильм о Второй мировой

Прочитал тут недавно интересную информацию. В США опубликовали рейтинг самых лучших фильмов о Второй мировой войне. Конечно, можно было бы сильно подумать, что первое место они отдадут какому-нибудь своему фильму. Но, видимо, они действительно подошли серьезно к распределению мест, так как первое место отдано нашему советскому фильму "Иди и смотри" режиссера Элема Климова.

Примерно полтора года назад я делал небольшой обзор фильм про войну, которые можно было бы показать школьникам. Там был и этот фильм. Тогда я посмотрел его в первый раз. Вообще, когда я смотрел этот фильм, у меня чувство, что я его уже видел. Причем видел его в нашем сельском кинотеатре в самом начале 90-х в очень юном возрасте.

у нас действительно есть кинотеатр, достаточно большой. Только вот с конца 90-х годов он не работает. Времена нынче не те.

Как вы думаете, можно ли показывать такой фильм современным школьникам? Вряд ли он кого оставит равнодушным. Знаете, это довольно жутко смотреть, как самый обычный подросток за время фильма превращается в седого старика.

На второе место американцы поставили японский фильм "Могила светлячков". Фильм про японских детей, пострадавших от американских атомных бомб. Этот фильм я не смотрел, подозреваю, что он тоже достаточно тяжелый.

А на третьем месте находится тоже наш советский фильм "Иваново детство". Этот фильм я видел один раз лет пять назад.

Как вы можете видеть, тройка фильмов объединена общим — "дети войны".

А вот дальше в рейтинге находятся и американские фильмы и фильмы других стран. Среди них я смотрел только "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана". В принципе, тоже хорошие фильмы.

Несколько дней назад я решил посмотреть фильм "Аты-баты шли солдаты". Ни разу этот фильм не видел, смотрел его отрывками, и вот посмотрел целиком.

Достойный фильм про Великую Отечественную войну. Но в этом фильме меня больше всего поразил взгляд Леонида Быкова, когда он в роли ефрейтора Святкина смотрит на немецкий танк.

Я не идеализирую советское кино, но я совершенно не уверен, что среди современных российских актеров есть тот, кто мог бы сыграть также.

И песня в этом фильме в самом конце "Бери шинель, пошли домой" — автор Булат Окуджава, фронтовик.

Этот фильм был последней ролью Леонида Быкова.

Иногда хочется задать такой ужасный вопрос. А что бы сказал Леонид Быков про тех людей, которые хотят переписать историю победы советского народа, показывая своими действиями отношение к той победе?

P.S. комментарии пришлось закрыть, а то некоторые люди увидели здесь политику, хотя это всего лишь история нашей страны. Благоразумные люди всё прекрасно понимают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек