Александра Друзя вернули в «Что? Где? Когда?» Почему это позорное решение

В это воскресенье Александр Друзь вновь сыграет в «Что? Где? Когда?» Знатока вернули на телешоу несколько месяцев назад, но теперь дядя, наконец, сядет за игровой стол. А значит, мы вновь увидим опального магистра в деле.

И ДБЛЗМ уверен: это одно из самых позорных решений в истории проекта. В этом материале объясняем, почему так.

1. Мягкое наказание

Напомним, в феврале прошлого года великий магистр Друзь попытался купить ответы к телевикторине «Кто хочет стать миллионером?» Тогда Александра сдал непосредственный продавец – редактор программы Илья Бер. Его уволили с Первого канала, а Друзя выгнали, чтобы позвать назад при первом удобном случае.

В итоге, дерзкого знатока вернули на «Что? Где? Когда?» уже через несколько месяцев после обмана. И этого мало: Друзь заслуживал, как минимум, годичного перерыва без эфиров. Как максимум, полного исключения из игры.

2. Грустные ассоциации

Когда знаток (а по совместительству юрист) Илья Новиков поехал защищать украинку Савченко, ведущий Борис Крюк коротко и ясно заявил, что теперь Илюхе нужно покинуть телеигру. Причина проста: если знаток защищает интересы того или иного человека, значит весь клуб разделяет его позицию. А это может привести к не самым приятным последствиям. Крюка можно понять.

Но на Друзя эти слова почему-то не распространяются. А ведь Александр – символ популярной телеигры: наравне с совой и волчком. И теперь один из символов проекта, как и всё «Что? Где? Когда?», будет ассоциироваться с обманом. К сожалению, навсегда.

3. Кого-то придется убирать

Пока Александр отлеживался дома, в команду Виктора Сиднева добавилась Инна Семенова. За пару игр девушка превратилась в одного из ярчайших знатоков клуба, но камбэк Друзя вынудит команду вновь поменять состав.

В предстоящей игре не появится магистр Максим Поташев, но ДБЛЗМ уверен: это разовая замена. Скорее всего, на дверь укажут кому-то менее популярному. Например, Леониду Тимофееву или Михаилу Дюбе. Ну или той же Семеновой. В любом случае, нас ждет очень некрасивый итог. Чередоваться тоже не вариант: кто-то всегда будет крайним.

Здесь хочется узнать ваше мнение: как решится эта ситуация? Напишите в комментах.

4. Плохое время для камбэка

В конце концов, Друзь вернулся максимально не вовремя. Обстановка в стране обязывает граждан сидеть дома, и 64-летний Александр – первый из тех, кто должен задуматься о выполнении требований. Все-таки возраст, все дела.

Но Друзю все равно. Также все равно, как и в прошлом году, за пару дней до съемок «Кто хочет стать миллионером?» Кажется, что дядя задумывается, лишь когда сидит за игровым столом. И это главная проблема Александра.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек