Александр Добровинский: как выглядят и чем занимаются его взрослые дочери и его личная жизнь

Александр Добровинский – пожалуй, самый известный юрист в нашей стране. Слава пришла к нему не только в результате его работы, но и потому, что адвокат оказывает юридическую помощь знаменитым людям. Как же складывается его личная жизнь?

Александр родился в 1954 году 25 сентября. Детство и юность провел в Москве и даже поступил во ВГИК, но не доучился — уехал во Францию к матери. В Париже работал в ресторане русской кухни. Позже переехал в США.

В Америке Александр получил юридическое образование и первую практику, но денег категорически не хватало. Чтобы содержать себя, ему приходилось в свободное время подрабатывать таксистом.

В Россию адвокат вернулся после распада СССР. В 1992 году экстерном закончил юридический ВУЗ и открыл своё адвокатское бюро. Его контора специализировалась на бракоразводных делах и корпоративном праве. В начале 2000-х с блеском защитил кандидатскую.

За годы своей профессиональной деятельности Александр Андреевич отстаивал в суде интересы многих знаменитых и очень богатых людей. Его гонорары порой доходят до 1,5 млн. долларов за дело. При таких доходах у знаменитого юриста и увлечения соответствующие.

Во-первых, Добровинский увлекается гольфом. В 2002 году он стал чемпионом России по гольфу. А сейчас он президент Московского гольф-клуба.

Во-вторых, Александр страстный коллекционер. Его страстью является старинный фарфор, шкатулки, иконопись Тибета и старые фотографии. Недавно из-за коллекции фотоархива Любови Орловой и Григория Александрова он купил часть их дачи и теперь хочет создать там музей этих актеров.

С будущей женой Александр познакомился в начале 90-х. Как ни странно, сначала он понравился будущей теще, они разговорились о Франции, где оба проживали какое-то время. Тогда женщина позвонила своей дочери, и попросила срочно приехать в Москву.

Марина прилетела из Парижа на следующий день. Молодые люди понравились друг другу, ведь у них было много общего. Уже через две недели Александр сделал Марине предложение и с тех пор они не расстаются.

Сила их отношений подкреплена брачным договором, по которому в случае развода всё имущество достанется жене и детям. Возможно, именно поэтому брак Добровинского так крепок.

Супруги воспитали двух дочерей – 26-летняя Александра и 22-летняя Адриана.

Надо отдать девушкам должное, несмотря на статус их отца, ни та ни другая не любят публичности. О их личной жизни нет никакой информации. Известно, что обе пошли по стопам отца.

Старшая закончила юридический факультет РГУ им Косыгина и стала юристом- профессионалом, специализирующемся на делах в области моды и искусства. Кстати, сама Добровинский ведет кафедру в этом же вузе.

Адриана получает образование в Государственном юридическим Университете в Институте Адвокатуры. И скорей всего, для нее уже приготовлено место в адвокатской конторе ее папы.

Адриана готовится стать адвокатом в Институте Адвокатуры Московского юридического Университета. Читайте на нашем сайте: http://starli.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек