Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?

6 ноября 2020 года на экранах зрителей появился новый сериал по мотивам таинственной истории о гибели группы туристов на перевале Дятлова в 1959 году. В какой жанр укладываются события фильма: мистический детектив или драматический триллер, а может быть документальная драма — каждый решает сам. Помимо захватывающего сюжета, спецэффектов, оригинальных операторских решений неповторимость фильму придают тщательно подобранные актёры, о которых и пойдёт речь в сегодняшней статье.

Пётр Фёдоров (младший) – майор Олег Костин

Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?0Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?1Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?2Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?3

Пётр должен был продолжить актерскую династию, его отец и дед были известными актёрами. Но хулиганистый парень любил рисовать, и планировал поступать в институт им. Строганова. Преждевременная кончина отца заставила Петра взглянуть на мир другими глазами. Так Петр Фёдоров младший стал актёром. Харизматичного выпускника института им. Щукина сразу заметили режиссёры. В фильмографии одного из самых ярких актёров отечественного кинематографа более 70 ролей в лентах: «Сталинград», «Саранча», «Клуб», «Россия 88», «Ледокол», «Дуэлянт», «Гурзуф», «Аванпост» и др. 38-летний Пётр Фёдоров не спешит связать себя узами брака. Однако его сердце занято, его избранница — модель Анна Соколова.

Мария Луговая – Екатерина Шеманова, эксперт судмедбюро

Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?4Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?5Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?6Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?7

Мария родилась в интеллигентной питерской семье. Из музыкальной и хореографической школ Маша приносила только хорошие отметки. Мария Луговая окончила Российский государственный институт сценических искусств. После её приняли в труппу Александринского театра. Несколько лет Луговая получала лишь небольшие роли. По достоинству оценить талант и красоту молодой актрисы зритель смог посмотрев фильмы: « Рыжая», «Зойкина любовь», «Без права на выбор», «Ёлки-3», «Не женское дело», «Танкисты своих не бросают», «Мурка», «Журавль в небе» и др. Стоит отметить, что Марию звёздная болезнь обошла стороной. В 2020 Луговая вышла замуж за звезду сериала «Кухня» Сергея Лавыгина.

Иван Мулин – Игорь Дятлов, студент 5-го курса радиотехнического факультета УПИ

Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?8Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?9Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?10

Ваня родился в обычной московской семье. То, что актёрство – его призвание знал с детства. Однако Мулин прекрасно понимал, для воплощения мечты нужно и потрудиться. Поэтому парень занимался в театральной студии, отлично плавал и стрелял из лука. Выпускник института им. Щепкина – Иван Мулин уже отчаялся найти себя в профессии, ведь серьёзных ролей практически не было. Как вдруг позвонили с предложением сыграть Антона Антипова в сериале «Молодёжка». Фильм о жизни молодёжного хоккейного клуба приобрел огромную популярность у зрителей, съёмки в нём растянулись на 5 лет, а Мулина стали узнавать и просить автографы. Фильмография Ивана включает в себя более 10 киноработ в лентах: «ЧС (Чрезвычайная ситуация)», «Верни меня», «Чернобыль. Зона отчуждения. Финал», «Хрусталь» и т.д. Актёр считал, что за «Молодёжкой» последуют и другие крупные проекты, однако Ивану пришлось ждать пару лет, пока ему не предложили сыграть Игоря Дятлова в мистической ленте. Мулин окружён поклонницами, но делиться подробностями личной жизни не спешит.

Егор Бероев – Семён Золоторёв — фронтовик, выпускник Белорусского института физической культуры

Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?11Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?12Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?13Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?14

Егор Беров продолжил семейную династию и стал актёром, хотя родители видели в нём будущего художника. Но актёрские гены деда Вадима Бероева( Майор Вихрь) и бабушки Эльвиры Бруновской победили. Егор получил диплом института им. Щепкина и 9 лет играл на сцене МХАТа. Актёрская карьера Бероева складывалась более чем удачно: на его счету более 60 разноплановых ролей, среди которых: « Турецкий гамбит», «Семейные тайны», «Игра в модерн», «Московская история», «Десантура», «Август. Восьмого», «Спасибо деду за Победу», «Тонкий лёд», «Гражданин начальник» и др. Стоит отметить, что актёр поддерживает хорошую физическую форму и старается выполнять все трюки на съёмках самостоятельно. Егор Бероев женат на актрисе Ксении Алфёровой, у пары есть дочь Евдокия. Супруги возглавляют благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

Александр Метелкин – Юрий Дорошенко, студент факультета подъёмно-транспортных машин УПИ

Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?15Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?16Актёры, сыгравшие Дятловцев, кто они?17

Сложилась так, что в отечественном кинематографе уже был актёр с такими именем и фамилией. Но о его печальной судьбе мы расскажем в другой раз. Саша Метёлкин (II) родился в городе Туапсе, постоянно хватал двойки в школе и еле «дотянул» до 9-го класса. Артистизм проснулся в нём, когда во время учёбы в колледже пришлось участвовать в КВН и самодеятельности. Тогда Саша и решил попробовать свои силы в театральном. Пришло время служить в армии, Метёлкин не стал «косить», а после службы поступил в Школу-студию МХАТ. Позже и по сей день выходит на сцену Театра на Таганке. Александра Метёлкина редко увидишь на экране. Пока в его кинокопилке всего несколько ролей в фильмах: «Союз Спасения», «Русский рейд», «Перевал Дятлова» и «Рашн Юг» последняя картина, где актёр играет главную роль, пока находится в производстве. Александр женат, красавица супруга подарили ему сына.

Продолжение следует…

Уважаемые читатели, спасибо за внимание!

В следующей статье мы продолжим вспоминать актеров фильма "Перевал Дятлова ". Ждем ваших мнений о сериале и об актёрах на канале Кважды КВА!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек