Актёры, рекламирующие на ТВ кредитные карты, сами себя дискредитируют

  • По мнению одного из редакторов КиноTalk

Россияне, по данным статистики, чрезвычайно закредитованы. Процент людей, находящихся в долговой яме, весьма велик. Виноваты не только должники, но и банки, которые стараются расширить клиентскую базу, подвести под "кредитное рабство" как можно больше людей.

Я и сам с таким сталкивался и сталкиваюсь до сих пор. С кредитками много подводных камней. Некоторые вещи неочевидны и более похожи на лукавство со стороны банка: скрытые проценты, комиссии, навязанные страховки и т.д. Хотя по закону всё честно.

Да и как по другому можно относиться к кредитам, когда у большей части знакомых больше половины зарплат уходят на погашение долгов.

К кредитным картам лично у меня негативное отношение. Очень много знакомых на них "обожглось". Банки и население в моих глазах по разные стороны баррикад.

И, когда я вижу по телевизору как, например, Хабенский с энтузиазмом рассказывает о своём любимом "…комбанке", становится неприятно. Хотя, как раз про Константина Хабенского в интернете не раз встречал мнения, что это кристально чистый и честный человек. Благотворительность, помощь детям и т.д. и т.п. Но после его участия в этой рекламной кампании, как-то уже и не верится. Не будет такой замечательный человек способствовать ростовщичеству, кредитной кабале и обнищанию населения. Да, да, "Люди важнее", слышали уже.

Та же история с Гармашом, Бузовой, Бастой и т.д. Слишком много они льют с экрана про пользу кредитов и кредитных карт. Они полезны сугубо банкам.

К тому же все эти актёры и артисты вряд ли сами пользуются рекламируемыми ими кредитками.

В итоге в глазах зрителей эти несомненно прекрасные люди себя сами дискредитируют. Доверие и любовь публики падает. А с ними и количество предлагаемых ролей.

Конечно, реклама это заработок, и, видимо, неплохой. Но, по моему мнению, актёры сами себе яму роют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек