Актер Павел Майков про 9 Мая/или публичная демонстрация невежества

Помимо Дмитрия Назарова про День Победы высказался другой актер – Павел Майков. Глядя не столько в камеру, сколько в разные стороны, он поведал нам следующее.

Актер Павел Майков про 9 Мая/или публичная демонстрация невежества0

Для него 9 Мая – день молчания, потому что одной минуты мало. И повод вспомнить о ста миллионах – он так и сказал – погибших. Хорошо хоть добавил: в общей сложности. Ну то есть сто миллионов – это с фашистами и их прихвостнями в том числе. Так ведь? О них тоже, что ли, повод вспомнить в День Победы? Уподобившись сердобольному Коле из Уренгоя.

Говоря о начале Второй мировой, Майков назвал сразу две даты: 1938 и 1939 годы: https://www.youtube.com/watch?v=CupP_S5_V6c. Мощно, правда? После демонстрации столь эпических познаний в истории маэстро призвал нас «заткнуться, наконец, не бряцать оружием». Заметил, что «на войне нет победителей». То есть, война закончилась у Павла вничью, видимо.

Нет, он обосновал свою точку зрения: «В войну погибают люди». Надо полагать, оными Павел считает не военнопленных гитлеровцев, а совлекших человеческих облик, чем-то похожих на людей существ, убивавших женщин, стариков и детей, сжигавших узников концлагерей в газовых камерах. Так, что ли? И о них вспомнить?

9 Мая – день, по словам актера, тишины и скорби, «чтобы – говорит он – не делать так больше». То есть Родину, получается, не защищать, в случае нападения на нее? Или что не делать-то? Не воевать? Не хотим. Мы не хотим. Но другие – наоборот. Только малой для них кровью. А чтобы не питали насчет этого иллюзий, мы и бряцаем, как выразился Павел, оружием на параде. Они там, за бугром, иного языка просто не воспринимают. Хотя страсть как хотят, чтобы мы последовали совету Павла и заткнулись.

Ладно, даже приведенных цитат достаточно для составления общей картины представлений Майкова о 9 Мая. Мне только, уважаемые читатели, непонятно одно: что все эти Деревянко, Бортич, Назаров и вот теперь Майков, не стесняющиеся демонстрировать крайне низкий интеллектуальный уровень, все лезут поучить нас жизни?

Несравненно более образованные, а часто и более умные люди: учителя, преподаватели вузов, инженеры, военные, врачи, ученые этим не занимаются, а артисты – пожалуйста. Легко и непринужденно эксплуатируя даже не столько популярность, сколько известность.

Вам не кажется это странным? И глупым?

Да, и напоследок, специально для адептов озвученных Майковым взглядов: день тишины у нас 22 июня.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек