Аккумуляторная отвертка заменит любой шуруповерт: отличие электроотвертки от шуруповерта

Иногда приходится задумываться над выбором инструмента. Для закручивания саморезов, шурупов и винтов используют шуруповерт. В магазине есть другой, относительно новый инструмент, который предназначен для этой же работы.

Это аккумуляторная отвертка. Может ли она заменить шуруповерт и в чем ее преимущество?

Сначала стоит сказать об отличие обычной отвертки от аккумуляторной. По сравнению, это как зажигалка и обычные спички. Раньше было сложно купить инструмент и все пользовались обычной отверткой. Руки натирались до мозолей при заворачивании шурупов. Сейчас в магазинах большой выбор инструмента.

Недорогие аккумуляторные отвертки используют для работ в гараже, дома, в саду, на даче. С ее помощью можно собирать мебель, делать перегородки из гипсокартона.

Один из многочисленных отзывов:

Отвертки имеют разную форму: г-образную, прямую. Такой инструмент незаменим для работы в труднодоступных местах, где никакой шуруповерт не справится.

Источник питания (аккумулятор) находится в ручке. Зарядка инструмента проходит легко и электроотвертка всегда готова к работе. Чего не скажешь про шуруповерт, которому необходимо время для зарядки или замены аккумулятора.

Самыми мощными считаются литейно-ионные аккумуляторы. Но они не пригодны для работы зимой в мороз на улице.

Вес электро отвертки значительно легче шуруповерта. Поэтому рука не так устает во время работы. Ее можно положить в карман куртки. Аккумуляторная отвертка тише работает, нежели шуруповерт. Еще один плюс – акк. отвертки стоят дешевле.

Отвертка продается в удобной кофре и снабжается некоторым количеством бит. Есть биты с удлиненным стержнем. У некоторых моделей есть поворотная ручка.

Недостаток электроотвертки – небольшой крутящий момент, низкие обороты. У шуруповерта более высокая мощность. Он предназначен не только для откручивания, закручивания крепежа, но и для сверления.

Электроотвертки не годятся для сверления. Их используют лишь для откручивания, закручивания винтов, саморезов, шурупов.

Итог: Шуруповерт нужен для профессионалов, тем, кто постоянно выполняет строительные работы. Аккумуляторная отвертка заменит шуруповерт в домашних работах для ремонта. Будет незаменима электрику, мебельщику, сантехнику.

Канал РемонтДом: подписка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек