А не родить ли нам… Империю?

Нет, на сей раз никакого странного Тинькова с его непонятым сарказмом и непонятными извинениями, и мощного старика Дугина с его бурундуками и корешками не будет. Всё исключительно на науке основано — православный олигарх Малофеев провел с неназванными ученым целое исследование длительностью в четыре года, и на его основании умозаключил, что

«Становление президента императором, а России империей – логичный вывод из всех исследований, которые мною вместе с группой ученых были проведены в течение четырех лет. Россия может быть только империей – это ее истинная и возможная форма существования».

Истинная форма, вот так!

Но если вы полагаете, что Малофеев мечтает сделать Москву очередным Царьградом по причине некоторой своей эксцентричности, то он, как выяснилось, сегодня не одинок.

Признанный интеллектуал (не путать с интеллигентом), директор Эрмитажа Пиотровский тоже говорит, что именно сейчас, с февраля начиная, настало для нас время самоутвердиться как нации. Да-да, так прямо и говорит. А еще говорит, что воспитаны мы в имперской традиции, поэтому без этого, без имперства — никуда-с.

Империя, император, самоутверждение… Красиво же!

…империя объединяет множество народов, объединяет людей, находя какие-то общие и важные для всех вещи. Это очень соблазнительно, но это один из, скажем так, хороших соблазнов.

М. Пиотровский

Аристократию введем, тезоименитство каждый год праздновать можно, новый выходной учредить вместо непонятного единения без согласия, коронация будет опять же — можно сувенирную продукцию выпустить и народу где-нибудь в поле раздать..

И с идеологией, которой нет, но которая должна где-то быть все вопросы упростятся сразу же: "За Веру, Царя и Отечество" — только позолотить и можно во все присутственные места нарядить.

Опять же, императорский вензель с гербом наверху будет вызывать меньше вопросов, чем буквы странные иностранные. Как-никак, проверенный временем мерч!

Как вам идея?

Хорошая ведь, знакомая.. а главное, понятная с начала и до самого своего конца.

А не родить ли нам... Империю?0А Меринов с авторской трактовкой бюста императора в лавровом венке

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек