А мог из горячей точки и не вернуться… Брутальному Евгению Сидихину — 55 лет!

У звезды отечественных боевиков и популярных телепередач Евгения Сидихина сегодня, 2 октября, день рождения. Брутальному, мужественному и талантливому актеру исполнилось 55 лет. Кого бы не играл Евгений — героя романтика, офицера, следователя, криминального авторитета – сразу понятно, что перед тобой настоящий мужчина.

В жизни актеру тоже пришлось многое увидеть и пережить. А то, что он вернулся живым из Афганистана, просто чудо…

Детская мечта и выбор профессии

Судьба начала проверять Евгения на прочность с раннего детства. Его мама очень рано ушла из жизни. Воспитанием мальчика занялись родственники из Сибири. Женю все любили и баловали, особенно бабушка Анастасия Никаноровна. В детский сад его возила лошадь со смешным именем Рыжко, и забирала, кстати, вовремя.

Всё, что было связанно с морем интересовало Сидихина тоже с детства. Парень мечтал стать капитаном дальнего плавания, также увлекался спортом. Позже стал пятикратным чемпионом Ленинграда по вольной борьбе.

В старших классах Женя понял, что уже не хочет поступать в мореходку, его увлёк театр. С первой попытки поступил в ЛГИТМиК, но через некоторое время юношу призвали в армию.

Тяжелый жизненный опыт

С решением военкомата не был согласен Игорь Владимиров (актер, муж Алисы Фрейндлих), и лично просил дать отсрочку своему студенту, но это не помогло. Сидихин попал в Туркестанский военный округ. Учебка оставила тяжелые воспоминания, молодые курсанты называли её «гладиаторской». Многие не выдерживали, вели счеты с жизнью, попадали в психушку.

Сидихин смог преодолеть трудности, а потом его отправили в Афганистан. Дислокация танкового батальона 101-го мотострелкового полка была в Герате. О том времени актер вспоминает неохотно, ведь мог из того «пекла» и не вернуться. Сначала Евгения подстерегали пули, потом сразил тиф, долгое время лечился в госпитале.

На гражданку вернулся в 1985 году, восстановился в институте, успешно учился, потом служил в БДТ им. Г. Товстоногова.

Кинематограф

Евгений Сидихин один из самых востребованных российских артистов, на его счету почти 140 картин. Первый раз принял участие в съемках комедии «Алкмена и Амфитрион» (1989 год). Далее пошли главные роли в фильмах: «Графиня» — Шувалов, «За последней чертой» — Дремов, «Исполнитель приговора» — капитан милиции Кирсагнов.

Как-то лихие девяностые не оставили Сидихина без работы, режиссеры постоянно приглашали актера на съемки. Сыграл Игната Морозова в остросюжетной картине «Дети чугунных богов». Параллельно снимался в мелодраме «Паром «Анна Каренина». В 1995-м году на экраны вышел истерн «Волчья кровь», далее комедия «Мама, не горюй», мелодрама «Ретро втроем», боевик «Мужской характер, или Танго над пропастью-2».

С одной стороны быстрое продвижение в карьере радовало актера, но с другой – боялся, что амплуа эффектного качка закрепится за ним навсегда. Но в 2002-м году актера пригласили на роль каменщика в романтическую картину «Упасть вверх». Этот персонаж помог Евгению доказать всем, что он может быть не только мужественным воином, но и брутальным героем-любовником.

И все-таки популярность Сидихину принесли именно боевики и криминальные картины: «Бандитский Петербург» — подполковник Кудасов, «Спецназ» — майор Безруков, «МУР есть МУР» — начальник опергруппы Смирнов, «Тайна стража» — майор Старый, «Литейный» — генерал Шаламов, «В зоне риска» — подполковник Демидов и др.

В этом году уже вышло несколько фильмов с участием талантливого актера: мелодрама «Большой артист», жизненная лента «Последняя неделя», комедия «Соседи», историческая картина «Гроздья винограда», триллер «Холодная игра» (в производстве).

Личная жизнь

Своей самой большой удачей и счастьем Евгений Владимирович считает встречу с Татьяной Борковской. Девушка училась в том же институте, но на параллельном курсе. Если верить актеру, то это была любовь с первого взгляда, да такая сильная, что супруги уже отметили 31 годовщину свадьбы.

Судьба любит этих замечательных людей и подарила им троих дочерей: Полину, Аглаю и Анфису. Евгений обожает своих женщин, заботится о них и старается все свободное время проводить с семьей.

Есть у Евгения Сидихина увлекательное хобби – парусный спорт. К сожалению, актеру пришлось продать свою любимую шестиметровую яхту «Тайм-аут», но, как только предоставляется возможность, участвует в парусных гонках.

Мы от всей души поздравляем Евгения Владимировича с Юбилеем и желаем всегда оставаться в прекрасной физической форме, быть в окружении близких, не терять вдохновения и еще долго нас радовать интересными проектами!

Если статья понравилась, а судьба Евгения Сидихина вас затронула, пишите, пожалуйста, комментарии,

ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, СТАВЬТЕ ЛАЙК ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался! Благодаря вам, уважаемые читатели, наш канал быстрее развивается!Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек