9 городов, жители которых почти живут в будущем

Писатели и режиссеры активно фантазировали и фантазируют, каким будет будущее: летающие авто, автоматизированные магазины…. Жители некоторых городов уже живут в будущем, потому что их города по развитию далеко шагнули вперед остальных!

Масдар-сити в ОАЭ

В Эмиратах делают все, чтобы стать самым комфортной и технологически оснащенной страной. Новый проект, строительство которого закончится в 2025 году, это настоящий рай для экоактивистов: Масдар-сити будет полностью работать от солнечной энергии, все отходы будут перерабатываться и использоваться повторно, а люди будут ездить только на электрокарах.

Сонгдо в Южной Корее

Город все еще продолжают строить и модернизировать, но уже сейчас в нем живет 80 тысяч человек. Он создан для комфортной жизни в перенаселенной Корее: умные датчики, которыми оснащена вся инфраструктура, отправляют отчеты о состоянии дорог, расходах воды и прочие данные для того, чтобы в самое короткое время устранить проблему.

В данный проект уже вложено 40 миллиардов долларов, что делает его самым дорогим в истории.

Эдем в Великобритании

Райское место как по названию, так и по благоустройству. Это большой ботанический сад, занимающий 250 гектаров, который находится внутри куполов.

Здесь проходит масштабный музыкальный фестиваль Eden Sessions.

Дубай в ОАЭ

Все, кто был здесь, скажут вам, что Дубай очень технологичный город. Возьмите хотя бы архитектуру, которую разрабатывали лучшие специалисты мира! Власти вкладывают много денег в инфраструктуру, чтобы здесь было всем комфортно жить.

Хаммарбю Щёстад в Швеции

Еще одно место, которое понравится эко-любителям. Проект города Хаммарбю Щёстад —идеальный пример того, как можно перестроить заброшенную промзону. Здесь тоже используют переработанные материалы для повторного использования, ездит экологичный транспорт, дома отапливаются с помощью солнечных батарей или сжигания отходов, даже все коммунальные услуги максимально экологичны.

Мейрин в Швейцарии

Сам город ничем не примечателен, но он стал известным он благодаря тому, что фактически на его территории построили Большой адронный коллайдер. Многие боялись, что, когда его запустят, весь мир исчезнет, случится катастрофа и тому подобное. Но все прошло хорошо, и любой желающий может в этом убедиться на бесплатной экскурсии, где и показывают эту невероятную разработку.

Сингапур

Он всеми способами хочет стать экологичным, поэтому построил уникальный современный парк «Сады возле Залива». На его территории стоят высокие искусственные деревья, кроны которого заряжаются от солнечной энергии, а вечером их зажигают, и смотрится это невероятно красиво.

А еще они собирают дождевую воду, которой потом поливают растения.

Тусон в США

О замкнутом биопространстве снято много фильмов и написано книг. Тусон был создан как экспериментальный полностью экологичный город, в котором восемь человек должны были прожить пару лет. Ученые хотели узнать, как люди справляются с трудностями, когда начинают жить на новой, необжитой территории. Попытка оказалось неудачной, потому проект завершился раньше времени.

Осака в Японии

Высокотехнологичный город, в котором ездят скоростные поезда, есть музей, построенный на воде, и еще много потрясающих построек. Улицы здесь освещены множеством неоновых вывесок, которые выглядят очень фактурно — и кинорежиссерам, например, это нравится.

Космос

Вас, наверно, удивит эта геолокация! Ричард Брэнсон задумал построить порт под названием «Америка» добраться на который можно только на космическом корабле. Проект находится в разработке, но начинайте уже копить деньги не на путевку в Турцию, а в космос!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Плюсы и минусы советского наследия в рационе питания. Часть 1Путешествия, туризм, наука19 марта13 фактов, которые доказывают: Италия — странная странаПутешествия, туризм, наука20 марта10 древнейших памятников истории, которые еще можно посмотреть: от Греции до ИнгушетииПутешествия, туризм, наука21 мартаПочему в США на кухне редко есть электрические чайники?Путешествия, туризм, наука22 марта5 загадок истории, которые не может объяснить ни один человек в миреПутешествия, туризм, наука1 апреля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек