8 интересных советских фильмов

8 интересных советских фильмов0

Советский кинематограф подарил множество замечательных кинокартин. Многие из них цитируются и по сей день. Они таят в себе всю эстетику и историю прошлого времени. Они не теряют свою актуальность и вполне могут быть интересны современному искушенному зрителю.

12 стульев

8 интересных советских фильмов1

Приключенческий фильм, основанный на одноименном романе Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Он погружает нас в историю о 12 стульев из одного поместья, которые разошлись по всей стране. Но лишь немногие знают, что в одном из них спрятано большое состояние. Так герои фильма Леонида Гайдая пытаются найти их, попадая в различные комические ситуации. С самого начала зритель заинтригован и так же заинтересован, как и герои фильма, в нахождении заветного стула.

В бой идут одни "старики"

8 интересных советских фильмов2

"Стариками" в данном фильме зовутся опытные бойцы, которым обычно даже нет за 30… Фильм повествует о времени Великой Мировой войны. Герои фильма наполнены смелостью и любовью к Родине, что позволяет им не унывать в столь сложное время, когда в любой момент кто-то из них может погибнуть. Зритель так же видит их жизнь вне войны, где они смеются, влюбляются и дружат. Каждый момент заставляет по-своему переживать или радоваться за героев.

Вам и не снилось

8 интересных советских фильмов3

Еще один фильм, снятый по литературному произведению, а в частности одноименной повести Галины Щербаковой. Он рассказывает историю двух влюбленных школьников. Несмотря на их юный возраст, они как будто все знают о любви. Но, как и бывает обычно, все идет не так гладко, как хотелось бы. Мать главного героя против их отношений. Героев разлучают по разным городам. Зритель наблюдает, замирая от волнения, как двое возлюбленных борются за счастье.

Обыкновенный фашизм

8 интересных советских фильмов4

Фильм, получивший несколько наград, сможет окунуть в историю становления фашизма. Документальный фильм покажет из чего все зарождалось, каким образом повлияло на мир в целом. Данная кинокартина ответит на многие волнующие и интересные вопросы, связанные с фашизмом. Фильм полностью пропитан антивоенными и антифашистскими настроениями.

Любовь и голуби

8 интересных советских фильмов5

Самая что ни на есть классика советского кино. Сюжет прост: обычный мужик в деревне, работящий, женатый, любящий голубей получает травму и отправляется отдохнуть и подлечиться в город, где знакомится с красивой женщиной, которая становится его любовницей. Так бы он и остался в городе, но переживает он за своих птиц и за жену…

Приключения электроника

8 интересных советских фильмов6

Несмотря на то, что фильм рассчитывается на младшую аудиторию, он будет интересен и взрослым. В нем рассказывается просто и с веселыми песнями о сложных вещах. Главным героям становится робот, который похож на совсем обычного мальчика, с которым он позже и встречается, когда сбегает от своего создателя. Жизнь мальчиков становится увлекательной и не простой. Они постоянно попадают в интересные истории, захватывая зрителей с собой.

Большая перемена

8 интересных советских фильмов7

В фильме повествуется о людях в вечерней школе. Главный герой отказывается от мечты о научной деятельности и становится учителем в вечерней школе, где его ждут разные ситуации, с которыми ему необходимо справится. Его ученики хоть и взрослые работающие люди, но иногда себя ведут совершенно по-ребячески. Вместе с тем на него обрушиваются проблемы с невестой. За всем этим очень интересно наблюдать.

Зеркало

8 интересных советских фильмов8

Фильм Тарковского отличается ни только интересным сюжетом, но и необычным повествованием и в целом режиссерской работой. Фильм охватывает и военное, и до военной время, иногда кажется, что он вне времени. Герой погружается в сны, в свое прошлое, чтобы удержать любовь близких ему людей. Героя за всё время фильма увидеть не удастся, его возможно только услышать. Фильм не оставит равнодушным, а при повторном просмотре покажет свои новые грани.

Каждый фильм по-своему хорош и интересен. Каждый должен хоть раз посмотреть их, а дальше захочется пересматривать снова и снова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек