Где покупать вещи НЕВЫСОКИМ: мой рост 158 см, куда я заглядываю и знаю, что не утону в вещах

Как часто мне пишут: «В магазинах мне всё очень большое! Тону в вещах даже самого маленького размера 😭».

Раньше было чуть проще, многие магазины, которые продают вещи petite, ушли из России. Хочется надеяться, что наши бренды будут расширять свои линейки, отшивая вещи для высоких, для невысоких, для девочек плюс сайз. Многие уже делают первые шаги в этом направлении.

Ну а пока — выкручиваемся сами 😁

Самый очевидный вариант, который почему-то многие не использует, это детские отделы. Я серьезно. Давайте посмотрим, какие детские магазины могут обеспечить нас, взрослых барышень, одеждой.

Sela детский отдел

Это наш российский масс-маркет, который очень круто развивается. Тут есть и тренды, и база. Вещи разного качества, от плохой синтетики до premium-линейки.

У них есть вещи для детей разной возрастной категории. Нас интересуют вещи, предназначенные для возраста 7-14 лет. Не хихикайте!

Здесь вещи на рост от 122 до 164 см. Есть 146, 152, 158, 164.

Можно найти базовые вещи вне возраста.

Что касается взрослого отдела — можно заглянуть в линейку premium, там джемперы прилично маломерят.

В этом году у них появилась детская линейка, здесь нас интересует та же возрастная категория — 7-14 лет. Здесь тоже вещи на рост 122-164 см. Есть 140, 152, 164 см.

Здесь есть как типично подростковые вещи, так и вне возраста.

Все эти вещи можно видеть во взрослых отделах других магазинов, разница лишь в том, что есть супер миниатюрные размеры 😃

Бонус: здесь есть обувь 33-38 размера, цены не копеечные, но можно что-то найти, если периодически отсматривать.

Помимо детского отдела в Lime бывают вещи, которые маломерят. Это какое-то единичные определенные модели. Поэтому если это ваш ценовой диапазон, заходите и смотрите вещи и во взрослом отделе. Коллекции там меняются часто, заходите почаще и находите свои жемчужинки ❤️

Ecru

Магазин, который открылся вместо Bershka. Предлагаю отбросить снобизм, единичные интересные вещи встречаются и там. Я серьезно.

Не могу сказать, что в восторге от этого магазина, но хорошие экземпляры находила и там. Да, не всегда.

Befree

Они тоже шагают вперед и всё чаще удивляют интересным. Единственное — к качеству многих вещей у меня есть вопросы. Но опять же, про этом есть и хорошие составы.

Заглядывайте в их отдел Премиум. Не скажу, что это прям премиальное качество, но порядком выше, чем у многих других вещей) Составы приятнее.

Здесь есть размер xxs, который мне бывает мал! Конечно, есть оверсайз, но есть и обычный крой.

Джинсы приходится подрезать, но некоторые модели садятся очень хорошо на миниатюрную фигуру.

Gloria Jeans (детский и взрослый отдел)

Здесь я нахожу джинсы во взрослом отделе, которые не надо даже подрезать. Есть неплохой деним. Тут тоже можно заглядывать в детский отдел, я в прошлом году купила так себе теплые джоггеры с начесом 😄

Ничего удивительного, основная ЦА магазина это совсем молодежь, поэтому есть небольшие размеры.

Спасибо за ваше внимание и лайки! Обязательно добавляйтесь в мой телеграм, там я выкладываю обзоры с магазинов и классные капсулы-шпаргалки) Ваша Катя

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек