5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно

Стильная и модная одежда может быть теплой, давно прошли те времена, когда мы ради красоты жертвовали своим теплом. Помню далекие школьные годы, когда девчата ходили в капроновых колготках, потому что красиво. Я не ходила, сколько себя помню, я всегда была мерзляком. Будет интересно узнать, а было ли такое у вас.

Предлагаю сегодня рассмотреть тренды, которые отлично впишутся в нашу зиму. Правда, у нас в Саратове, зима пока похожа на слякотную осень. Ждем пока. Может вам повезло больше.

Трикотажные костюмы кардиган+брюки

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно0

Люблю всей душой джинсы, но зимой мои руки больше тянутся к уютным и мягким фактурам. Трикотаж сейчас находится на пике популярности, мы видим множество вариантов. Например, костюмы в вариации свободные и расслабленные брюки и кардиган. Подойдет для тех, кто любит уютные и комфортные образы, которые ни к чему не обязывают. Вы можете написать, что костюм похож на домашний или даже пижамный — и будете правы.

Долгое вынужденное сидение дома отложило свой отпечаток на моду. Можно видеть 2 ярких направления — уютные околодомашние образы и праздник, феерверк, сексуальность. Выбирайте то, что вам больше по душе.

Длинное трикотажное платье

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно1

Раз трикотажа у нас сейчас много, ловите еще один модный вариант, а именно длинное трикотажное платье.

Что касается степени облегания — она может быть любой. Единственное, если это платье по фигуре, лучше оставить совсем немного места, чтобы не было эффекта обтянутости. Либо носить бесшовные колготки и белье. Прямой крой (не оверсайз) — самый универсальный вариант.

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно2

В качестве обуви самый лучший вариант это та обувь, которая уходит под платье. Так не надо ломать голову с цветом колготок, плюс лишний раз не режется нога. Но если такой обуви нет, подойдут и ботинки.

Свитер на молнии

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно3

Он пришел к нам не в этой зимой, но сейчас он на самом пике. Молния в области горла оставляет место для маневренности. Его можно носить застегнутым и расстегнутым. Как соло, так и в многослойных образах.

Можно надевать под низ майку/термокофту так, чтобы была видна её горловина. Так как свитер свободный, можно надеть под низ водолазку. Самый интересный вариант, который видела я — это свитер с расстегнутой молнией, который был надет на рубашку с галстуком.

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно4

Луноходы

Поколение постарше сейчас, наверное, закидает меня тапками (или этими же луноходами?), но это действительно один из самых модных вариантов. Это не значит, что он единственный! Есть много альтернатив, скоро я сделаю для вас подборку всей модной обуви на зиму 2022.

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно5

Большой плюс луноходов — они отлично сохраняют тепло за счет своей подошвы и кроя. Если вы любитель долгих прогулок в зимнем парке, либо счастливый обладатель собаки, которую надо идти выгуливать в 5 утра, либо мама маленьких детей, этот тренд может оказаться очень удобным и практичным.

Дубленка

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно6

Конечно, дубленки актуальны всегда, для многих это предмет базового зимнего гардероба. Но этой зимой они особо актуальны, так бывает, что и база вырывается в тренды. Кстати, одним из самых горячих вариантов были дубленки без рукавов, такие жилеты. Однако, я совершенно не понимаю, когда их носить…

Дубленка отлично подойдет тем, кто не любит пуховики или предпочитает более собранный и строгий стиль. Но это не значит, что её нельзя носить в расслабленных образах. Можно. Напишите, как вы относитесь к этой верхней одежде? Что выбираете — пуховик или дубленку?

5 теплых и стоящих трендов на зиму 2021/22: стильно и не холодно7

Спасибо за ваше внимание и лайки! Подписывайтесь, если любите модные обзоры, впереди у нас их много. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек