5 признаков, по которым можно определить, что хозяева сэкономили на ремонте квартиры

Недавно я ходила в гости к подруге, которая только что переехала в новую съёмную квартиру. Она долго хвасталась, что у неё очень элитное жильё с дорогим ремонтом, а я пришла и увидела вполне обычную новостройку с ремонтом от застройщика.

Сказала об этом подруге, она была разочарована, спросила как я определила, что это недорогой ремонт. Я назвала ей пять признаков, по которым можно определить, что хозяева сэкономили на ремонте в квартире.

Ванная комната

Ремонт в ванной комнате — это дело дорогостоящее. Даже простой. А если сделать все качественно, то это будет требовать больших денег. Поэтому проще всего определить дороговизну ремонта по ванной. И экономия тоже видна в первую очередь в этом месте.

Хороший ремонт в ванной — это когда сама ванна подобрана по размерам, когда все углы хорошо сделаны, чтобы вода не попадала на пол. Если в ванной комнате душ, то он должен быть тоже сделан так, чтобы вода "не выходила из берегов".

Смотреть стоит на:

#дизайн — когда согласованы цвета, разные виды плитки; плохое сочетание говорит о том, что на дизайнере и проекте сэкономили.

#детали и завершенность ремонта — чтобы не было в углах замазки, торчащих обрезков труб и кривых углов.

#качество сантехники — хорошая сантехника стоит дорого и выглядит дорого. Даже, если у хозяев жилья хороший вкус и они смогли поладить с плиткой, если проследили, чтобы мастер завершил отделку, дешевая сантехника сразу же выдаст экономию. Она быстро выйдет из строя, но даже новая она будет выдавать стоимость ремонта.

Фурнитура

Бывает так, что владельцы жилья купили не самую дешевую дверь, чуть дороже минимума, чтобы она была не как у всех, проследили, чтобы мастер хорошо ее установил. Но потом добавили дешевые ручки.

Такая фурнитура быстро приходит в негодность. Дверь может начать скрипеть, закрываться неплотно, а ручка быстро разболтается.

И все это выдаст экономию.

Радиаторы

Стандартные дешевые радиаторы выдают экономичных хозяев, которые решили сильно не тратиться на отделку квартиры.

Дело в том, что дорогой ремонт подразумевает, что хозяева озадачатся не только стенами, полом, но обратят внимание и на техническую составляющую. Если есть деньги, то радиатор можно выбрать более симпатичный, чем стандартный белый биметаллический. В элитной категории полно дизайнерских радиаторов разных цветов и форм.

Белый стандарт говорит о том, что владельцы поставили самый дешевый вариант или оставили то, что было, потому что "и так сойдет".

Белые пластиковые окна

Еще один маркер недорого ремонта — дешевые пластиковые белые окна.

Это было модно в нулевые, но сейчас уже давно такие окна вышли из моды и когда люди не экономят на отделке, то ставят что-то поинтереснее, хотя бы пластиковые окна под дерево, но есть и другие варианты.

Если до этого руки не дошли, значит хозяева экономили.

Остатки монтажной пены и герметика

Такие мелкие детали выдают дешевых мастеров (или означают, что делали ремонт хозяева квартиры). Остатки могут быть возле входной двери, под окнами или в ванной.

Все эти детали показывают, что на ремонте сэкономили, потому что качественная отделка подразумевает устранение мелких дефектов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек