5 правил, которые помогут сбросить лишний вес. Простые в теории, непростые на практике

Снизить вес в теории не так то сложно. Пообщайтесь с полными людьми, которые уже не раз худели — они разбираются в этих вопросах не хуже диетолога. Дьявол, как говорится, кроется в деталях.

Пять советов из списка ниже, действительно, помогут похудеть. И, в целом, они довольно мягкие если сравнивать с суровыми диетами.

По крайней мере, вы будете знать, на чем сфокусироваться в первую очередь. Именно эти правила дают классические 80% успеха!

  1. Начните со сбалансированной диеты. Кушайте много фруктов, овощей, зерновых продуктов и нежирных белков. Говядина, курица, нежирные сорта рыбы вместо свинины.
  2. А вот переработанные продукты с высоким содержанием жира важно исключить. Речь, в первую очередь, о мясопродуктах типа колбасы, плавленный сыр, соусы и т п. По калорийности они, как правило, даже хуже выпечки.
  3. Сократите потребление калорий: отслеживайте этот показатель и стремитесь потреблять хотя бы на 500-1000 калорий меньше, чем вы сжигаете. Достаточно зафиксировать свой рацион в течение недели. Дальше уже вы будете ориентироваться и примерно запомните.
  4. Увеличьте физическую активность. Не надо сразу что-то серьезное типа спортзала если вы в него не ходите. Начните с ходьбы. Это уже будет большим прогрессом. Ходьба не только увеличит траты калорий, но и приведет мышцы в тонус.
  5. Высыпайтесь. Банальный совет, о котором все забывают. Старайтесь спать 7-9 часов в сутки, чтобы помочь регулировать гормональный фон и предотвратить переедание. Если регулярно недосыпать — аппетит вы контролировать не сможете. Организм будет очень сильно требовать еды, причем самой вредной.

Важно помнить, что снижение веса — это постепенный процесс. Каждый день по чуть-чуть и за год будет феноменальный результат!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек