5 необычных способов увеличить густоту волос, о которых не все знают

Вы снова вытащили из щетки огромный пучок волос? Стресс, который мы все испытываем перед лицом мировой ситуации, инфляции, перенесенного коронавируса и непрерывной общей рабочей нагрузки, является абсолютным триггером выпадения волос.

Мы все постоянно теряем волосы. Этот процесс является частью естественного обновления: волосы растут, переходят в состояние покоя через определенное, генетически определенное время, и в конечном итоге выпадают, уступая место новым. Примерно от 100 до 200 штук мы теряем в результате этого цикла. А еще женщины задумываются о выпадении волос гораздо реже, чем мужчины и начинают бить тревогу позже. так что это проблема не только внешности и красоты прически, но и здоровья в целом.

Какие нетрадиционные способы могут помочь от выпадения волос:

1. Смена пробора

То, что он увеличивает объем, когда вы меняете сторону пробора, я уверена, вы слышали раньше. Пробор определяет, где концентрируется объем волос. Сдвинув его, можно сбалансировать пропорции лица в целом. Но это также может помочь и при выпадении волос.

Волосы стареют в шесть раз быстрее, чем кожа. Помимо хронологического возраста волос, существуют и другие повседневные факторы, ускоряющие этот процесс: свободные радикалы, пребывание на солнце, загрязнение окружающей среды, использование фена, образ жизни. Вполне логично сместить пробор, чтобы максимально предотвратить их постоянное выпадение из-за этих факторов.

Если пробор всегда находится на одной стороне, кожа головы в этом месте всегда подвергается воздействию окружающей среды. Микробиом коди в области пробора меняется, гораздо больше загрязняющих веществ попадает в фолликулы и изменяет их. Время от времени слегка меняя пробор, мы предотвращаем попадание ультрафиолетовых лучей и загрязнений в одно и то же место.

2. Тарелка чечевицы

Что лучше есть при выпадении волос?

Здоровая, сбалансированная диета необходима для борьбы с симптомами дефицита, которые могут вызвать выпадение волос. Доктора рекомендуют для роста здоровых волос есть продукты, богатые железом, омега-3, цинком, биотином, селеном и витамином В5. Белки и антиоксиданты также полезны не только для волос, но и для всего организма. Однако, при их дефиците волосы первыми будут сигнализировать слабостью и выпадением.

  • Чечевица, творог и яичные продукты
  • Орехи содержат омега-3 жирные кислоты и витамин Е
  • Овсянка содержит железо, цинк и биотин
  • Лосось, также содержащий омега-3 жирные кислоты
  • Абрикосы богаты витамином В5
  • Помидоры, черника, папайя и бобовые содержат много антиоксидантов

Следите, чтобы эти продукты были на вашем столе и волосы станут гуще.

3. Уколы в голову

При этой процедуре обогащенная плазма крови пациентов вводится в кожу на большой площади с помощью шприца или с помощью пистолета для инъекций, со множеством тонких игл.

Чтобы изолировать тромбоциты, кровь центрифугируют. Полученный из него материал содержит собственные факторы роста организма – вводимые в кожу головы, эти факторы роста стимулируют рост волос. Эксперты рекомендует не менее трех, а лучше пяти сеансов с интервалом от четырех до шести недель каждый. Чтобы решить, подходит ли вам лечение, вам следует заранее выяснить причины выпадения волос.

Эта процедура подходит для пациенток при генетической алопеции, круговом выпадении волос и при выпадении волос, вызванном стрессом. В общем, стоит немного потерпеть ради полученного результата.

4. Кофеин

Помогает ли кофеин от выпадения волос?

Средства для роста волос с кофеином доступны в любой аптеке и совершенно безопасны. Суть действия таких средств для ухода за волосами в том, что они стимулируют кровообращение. Благодаря улучшенной циркуляции в волосяных луковицах обеспечивается дополнительный рост волос. Однако для того, чтобы кофеин начал работать, необходимо достаточное время воздействия. Тем не менее, тоники и маски для волос с кофеином более полезны, чем шампуни, которые сразу же смываются.

Исследования показали, что кофеин стимулирует и укрепляет корни волос. Однако, помимо кофеина, аминокислота аргинин содержится во многих продуктах от выпадения волос. Говорят, что она обладает аналогичными стимулирующими свойствами для роста волос. Но достаточных исследований на эту тему не проводилось.

5. Масло розмарина

Масло розмарина — это натуральное масло на основе травяного растения. Оно обладает множеством свойств, которые могут принести пользу коже и волосам. Обладает противовоспалительным, улучшающим кровообращение и антиоксидантным действием. Это эфирное масло пользуется большим спросом в качестве стимулятора роста волос, для здоровья кожи головы, а также для борьбы с перхотью и выпадением волос.

На самом деле, розмарин может оказывать благотворное действие на кожу головы, поскольку стимулирует кровообращение. Но нельзя скидывать со счетов аллергический риск при применении эфирного масла. Точно также можно массировать кожу головы два раза в день голыми сухими руками – это сэкономит деньги и даст тот же эффект.

Поскольку масло розмарина обычно продается в высококонцентрированной форме, перед нанесением на кожу и волосы рекомендуется смешать его с так называемым маслом-носителем (нейтральным растительным маслом, используемым для разбавления эфирных масел).

Используйте совместимое масло без запаха, например, кокосовое или аргановое, и доведите его до кипения в небольшой посуде при комнатной температуре. Нейтральное масло используется в более высоких дозировках, чем растительное масло, поэтому достаточно буквально нескольких капель розмарина. Добавьте его в нейтральное масло и хорошо перемешайте. Затем масло розмарина можно нанести на волосы и кожу головы и слегка помассировать.

Какой бы способ вы ни выбрали, помните, что все проблемы начинаются с головы, а значит, с избавления от первопричины выпадения волос – стресса и хронических состояний организма. Будьте стильными и здоровыми!

Спасибо за 🧡 и подписку!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек