5 легендарных личностей, глядя на которых снова «хочется жить»»/>

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда опускаются руки и необходимо немного мотивации, чтобы продолжить двигаться дальше, несмотря на все окружающие проблемы.

Вдохновением может служить биография великого человека, который, несмотря на все трудности, добился успеха. Прочитав её, самому хочется «сворачивать горы».

Вот несколько вдохновляющих историй великих людей:

1. Ник Вуйчич

Этот человек известен многим благодаря своей печальной истории. У него нет ни рук, ни ног. В подростковом возрасте он пытался совершить суицид, потому что не видел смысла в существовании. Однако парень осознал, что может жить полноценной жизнью, вместо того, чтобы жалеть об отсутствии конечностей.

У Ника 2 высших образования, он путешествует, а также публикует собственные книги.

Ник ездит по всему миру со своими выступлениями, чтобы поделиться с людьми историей своей жизни и научить их никогда не сдаваться.

2. Джоан Роулинг

Все поклонники Гарри Поттера знают эту женщину, которая подарила людям целый волшебный мир.

Если заглянуть в прошлое, то после развода, Джоан, с дочкой на руках, была за гранью бедности. Она пережила целую полосу неудач, прежде чем добиться хоть какого-то успеха. Первое время писательница даже не имела средств, чтобы напечатать рукопись Гарри Поттера.

Но сегодня Гарри Поттер является, чуть ли не самой популярной серией книг в мире.

3. Уолт Дисней

Мультфильмы Дисней знакомы абсолютно каждому. Эти шедевры вот уже много лет дарят людям улыбку.

Однако что стоило пережить самому Уолту Диснею, чтобы создать эту сказку?

Его уволили с работы в газете за «недостаток воображения». Идея мультфильма про Микки Мауса была также несколько раз отклонена.

Ему очень много раз отказывали в финансировании «Уолт Дисней Компани». Однако, несмотря на все неудачи, он сумел построить свою «империю», которая зарабатывает миллиарды.

4. Нандо Паррадо

Этого человека по праву можно назвать героем, ведь благодаря ему после авиакатастрофы выжило 16 человек.

После крушения самолета Нандо и остальные выжившие остались в Андах при минусовой температуре, не имея тёплой одежды.

Их уже перестали искать спасатели, когда те самые 16 человек под командованием Нандо, преодолев все препятствия, спаслись. Нандо Паррадо потерял несколько своих близких в этой авиакатастрофе.

Однако после этого он стал мотивационным спикером, ведь он осознал всю ценность человеческой жизни и пытается донести эту суть до остальных людей.

5. Опра Уинфри

Эту телезвезду знают и любят миллионы человек. На пути к славе её также ждала череда серьёзных препятствий.

Её семья была очень бедной. А когда Опре было 14 лет, она родила ребенка, который вскоре умер. К ней нередко приставали знакомые из семейного окружения. Но она нашла в себе смелость полностью поменять жизнь, все бросить и отправиться за своей мечтой.

Сегодня она одна из самых успешных женщин в Америке, у неё есть своё шоу, а также Опра написала несколько книг. Её история вдохновляет людей менять свою жизнь.

❇️ Кстати! Мы открыли группу в ВК! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек