5 идеальных Растений для выращивания в подвесных кашпо. Очень красиво и практично

Обычно в подвесных кашпо выращивают декоративные растения, которые привлекают внимание яркими листьями или цветами.

Но также можно успешно выращивать съедобные растения или пряности, которые способны принести пользу в хозяйстве. Удачные композиции не только украсят балкон, но станут объектом зависти для соседей.

Ампельные томаты

Это идеальный вариант, если у вас нет своего участка для выращивания овощей. Есть большое количество сортов, специально выведенных для этих целей.

Нельзя сказать, что получится вырастить большое количество помидоров, но вкус у таких плодов просто отменный, особенно если расположить горшки с растениями на солнечной стороне.

При выращивании ампельных томатов стоит учитывать, что практически все сорта имеют плоды небольшого размера.

Кабачок цукини

Подобное растение не только украсит балкон, но и даст прекрасный урожай. Крупные желтые цветы тоже могут использоваться в кулинарии.

Для выращивания этого растения следует использовать крепкий горшок, богатую на микроэлементы почву, и прочные материалы для подвешивания. Вес взрослого растения довольно большой.

При выращивании кабачок необходимо обеспечить достаточное количество солнечного света и регулярный полив.

Базилик

Есть разные виды пряного однолетника. Некоторые из них имеют зеленый или красный цвет листьев. Если в одном горшке вырастить несколько экземпляров с разными оттенками листьев, то получится красивая композиция.

Также эта пряность используется для приготовления различных блюд с помидорами, салатов, а также при консервировании.

Листовой салат

Сортов салата великое множество, и все они подходят для выращивания в подвесных горшках. Каждый сорт салата имеет особенную форму листвы, а также окрас. Композиции из растений получаются удивительными.

Оборванные листья быстро отрастают и салат можно использовать для приготовления разных блюд в течение всего сезона. Растение требует особенных условий содержания.

Кроме обильного освещения и прореживания следует тщательно следить за влажностью почвы. Корневая система не переносит чрезмерного количества влаги, и может загнить.

Вьющаяся фасоль

Это растение культивируется очень давно. Изначально фасоль пришла к нам из Южной Америки, и выращивалась в качестве декоративного растения.

Яркие цветы красного или белого цвета и яркая зеленая листва станут украшением любого балкона. Чтобы обеспечить фасоль условиями для полноценного развития, стоит приобрести глубокий горшок, а также подкармливать растение раз или два в месяц.

Также при выборе необычных растений для кашпо не стоит пренебрегать огурцами, ампельным перцем(это в основном жгучие сорта), горохом, специально выведенными сортами болгарского перца, земляникой и пряностями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек