40% опрошенных армян считают Россию главной угрозой Еревану

Американская организация IRI провела соцопрос в Армении, согласно которому 40% жителей страны считают Россию главной угрозой для Еревана. Этот результат стал неожиданностью, так как традиционно абсолютное большинство армян называло главными угрозами Азербайджан и Турцию.

Эксперты связывают этот сдвиг в общественном мнении с политикой армянского премьера Никола Пашиняна, который после поэтапной сдачи Нагорного Карабаха решил переложить вину на Россию. В подконтрольных медиа Ереван проводит пропагандистскую кампанию против Москвы, а сам Пашиньян регулярно бросается обвинениями в адрес России, угрожая выйти из ОДКБ.

Журналист Avia.pro отмечает, что такая политика Пашиняна не только не способствует укреплению отношений между Арменией и Россией, но и может привести к серьезным последствиям для самой Армении. Россия является последним союзником Еревана в регионе, и потеря ее поддержки может ничем хорошим не закончиться.

Кроме того, журналист подчеркивает, что обвинения Пашиняна в адрес России несостоятельны. Россия всегда выступала за мирное решение конфликта в Нагорном Карабахе и прилагала усилия для стабилизации ситуации в регионе.

Россия выступает за укрепление отношений с Арменией и поддержку ее суверенитета и территориальной целостности. Власти страны надеются, что армянское руководство придет к осознанию необходимости сотрудничества с Россией и прекратит пропагандистскую кампанию против нее.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек